Читала много историй о том, что у беременных девушек начиналась рвота, хотя ее до этого не было, а после этого они узнавали, что беременность замерла. У меня слабый токсикоз, то есть у меня рвота только по утрам во время чистки зубов, и то не каждый день, а в течении дня может тошнить. Примерно с 9 недели меня стало тошнить сильнее. Сейчас 10,6 недель. Очень сильно тошнило весь день, я не выдержала и пошла вызвала рвоту. Возможно это из-за того, что я ем всякую фигню (сегодня ела в бургер кинг и вечером чипсы, я знаю что вредно, но тянет на такую еду), после сегодняшнего вечера я больше не буду это есть. Сразу вспомнила тех девушек. Теперь страшно. Вдруг это не из-за еды? Ко мне только пришло спокойствие, что с ребёнком все будет хорошо, а теперь и не знаю что думать . Через 10 дней скрининг. Врач не разрешает делать узи раньше, сказала часто нельзя
Как я вас понимаю, у меня 14 неделя, уже был первый скрининг и знаем что у нас будет девчушка, а все равно очень боюсь, что то случиться с малышкой, мне кажется пока шевеления не почувствуем так и будет. Желаю вам лёгкой беременности. А по поводу тошноты скажу так, у меня её вообще практически не было, так по утрам и то слабая это до 5 недели, потом 5 и 6 недели тошнило все время не переставая и от еды и без неё и днем и ночью, просто чувство тошноты, лучше уж рвало бы. Потом с 7 недели меня тошнило перед сном а по утрам все хорошо. После 8 недели тошнота прошла, зато сейчас мучает изжога и вздутие, причём даже от воды. Держимся девчули мы теперь мамочки и переживания неотъемлемая часть нашей жизни.
Извините что вмешиваюсь, но после шевелений вы не перестанете беспокоиться. Пока не родите))) а там другие переживания будут😉легкой Б и родов.
Наталья, согласно, но по крайней мере когда будут шевеления, страх что малышь замер уйдёт, вот я сейчас очень этого боюсь, что вот все хорошо, и скрининг и анализы в норме, а не дай Бог доченька моя просто замрет и все.
Не уйдет) потому что шевеления бывают нерегулярны, ребенок может не шевелиться и сутки-двое) я тоже наивно думала, что придут шевеления и жить будет спокойнее - нифига. Два часа малыш не шевелится и уже на панике сидишь!
StarLady, я тоже думала, что с началом шевелений успокоюсь, теперь понимаю, что нет
Мне кажется, что когда женщина беременеет, то теперь о спокойствии можно вообще сразу же забыть. Ибо сначала ты переживаешь, чтобы не было ВБ или малыш не замер, потом переживаешь, что шевелений мало, после родов переживаешь а вдруг ночью захлебнется срыгами или перестанет дышать, потом боишься что с ним что-то случится в садике и школе и так до конца своей жизни. Потому что для мамы ребенок в любом возрасте остается ребенком)
Я помню меня и в 32 недели вырвало как супа жирного наелась. В последнюю беременность тошнота была до 20 недель, а в 10 недель можно сказать все только начинало..
Прекрасно понимаю ваши страхи. Но давайте разберём эту тему. Предположим( не дай Бог), что случилось страшное.. упаси Боже! Вы что-то можете изменить? Нет. Вы как-то можете повлиять на ситуацию? Нет. Зачем себя накручивать? Ни вам ни малышу этого не надо. Сейчас у него идёт формирование, закладка. Зачем себе поднимать нервы? Зачем программировать плохое? От вас не зависит случится страшное или нет. Поэтому, советую вам выбросить все эти плохие мысли и наслаждаться Б. Думать о малыше. Пофантазируйте, кто у вас будет.. какую одежду купите в первую очередь. Отвлекитесь и берегите малыша. Всего вам хорошего.
У меня с 12 недель рвота была по 7-10 раз, сейчас разочек да стошнит и все хорошо, малявке 35 неделька) Не накручивайте себя, токс вполне естественное явление при беременности, у кого-то он раньше наступает, у клго-то позже
У меня в первую Б рвота было до 15 раз в день с 7 по 20 неделю.. ребенок здоров))