Войти
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Небольшой живот 

Лучший ответ

Если по УЗИ все хорошо, забудьте вообще про размеры живота) Это очень условная штука - у кого-то постоянно спрашивают не двойня ли, а кто-то в декрет уходит и все в шоке, т.к. живота не видно. Размер живота зависит от многих факторов - по какой стенке прикрепление, широкий или узкий таз, высокая мама или нет. На самом деле маленький живот - повод для радости, имхо, т.к. большой живот - это тяжко 😅у меня таз узкий, я невысокая и худая, у меня что в первую беременность живот огромный был, что сейчас, на 23 неделе уже такого размера, с каким некоторые рожать идут 🤷 а по УЗИ все норм, и количество вод, и малышка не больше срока, так что у всех по-разному.

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Чашка утреннего кофе, спасибо большое)

0
07.01.2021

У меня с сыном был очень маленький живот, врачу выносила мозг)) однажды она психанула, померила, посчитала и объявила: три сто тебя устроит?)) О, да! На этом вопрос закрыли, но в роддоме удивлялись, кого же я пришла рожать)) с дочерью даже не парилась, просто дрверилась врачам, чего и вам советую)

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Екатерина, надо у своего тоже спросить)) я раньше даже не задумывалась о размере живота, тут родственники приехали и говорят «ой, какой маленький живот, вот у меня и у моей дочери на таком сроке уже большой был» и все, в голове это засело

0
07.01.2021

Окружающие не всегда тактичны, поэтому, ориентируйтесь на то, что говорит врач. Я помню шла на работу в 20 недель с дочкой в юбке-карандаш и на каблуках (просто отметила тогда для себя экватор) , живот начал расти после 23-24 недель.

0
07.01.2021

Irina Irina, родственники любят преувеличивать. Особенно свекрови, матери - а вот в год ты у меня уже по слогам читал и английский изучал... или я в беременность мешки таскала и ничего ... так что ориентируйтесь на себя ...

0
07.01.2021

У меня в 26 меньше был )) так что не переживайте

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

optik00817, я поменяла фото, добавила «до беременности». Посмотрите, он совсем немного изменился

0
07.01.2021

Irina Irina, а у более полненьких живот тем более ещё менее виден. Я худая была , но в первую Б пришла к дерматологу, говорю, у меня Б, а он «наверное, первый триместр?», нет, говорю, 27 недель. Так что у всех по-разному.

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

optik00817, спасибо)

0
07.01.2021
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Нормальный живот у вас. У меня в 41 неделю был чуть больше вашего сейчас ))) Никто вообще не верил, что я перехаживаю уже. В роддом приехала, а на меня медсестра в приёмной такая типа "ты что рожать?". Смотрю, все с пузами огромными вокруг... А я нет. У меня правда было небольшое маловодие, воды на всех узи были на нижней границы нормы. И дочка некрупная, 3кг. Но сейчас мы уже набрали рост и вес... Не всем же богатырями рождаться. Зато без разрывов родила )) а соседка по палате родила мальчика 3800, так ее разорвало всю

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Дарья, спасибо) не буду больше переживать)

0
07.01.2021

А какой Вы живот хотите в 24 недели?) Ещё от прикрепления вроде зависит. Меня в 30 недель на сдаче крови спросили-вы на учёт пришли становиться?😆 Гинеколог меряет ВДМ, если там все нормально и по узи все нормально-то вообще не о чем переживать)

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Анастасия, просто мне 13го января идти на глюкозотолерантный тест, там девушки сидят с большими животами в 25 недель, у меня маленький по сравнению с ними)

0
07.01.2021

Да у меня и в РД был маленький по сравнению с окружающими 😃 вообще не парьтесь по этому поводу 😉

0
07.01.2021

У меня с дочкой было все норм, но она находилась очень низко и самая я тощая. Упала в обморок в 26 недель вообще никто не понял. что я беременная. На работе до декрета не знали. Я в итоге носила бандаж, а после из-за ицн пессарий поставили... а живот прям очень маленький был , дочка с 28 до 37 неделю была почти в тазу у меня. Сделайте цервикометрию если боитесь

0
07.01.2021
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Дааа у меня тоже на работе обалдели все, когда я заявление на декрет принесла)) Вообще не видно было. И живот тоже низкий. Но я не сильно тощая, среднячок)) Пуза нет, но грудь большая... Футболку широкую надел и не видно ничего

0
07.01.2021
Alexandra bat
Аня, 8 лет 10 месяцевПланирую Брест

У моей сестры вообще почти не было видно, и в родовой спрашивали, чего потерялась , типа срок маленький, ан нет... Рожать пора.

Зависит от таза вроде. Тазовое дно, или что-то такое. Если широкое глубокое, то и живот будет маленький)

Чего переживать зря)

Лучше с маленьким, чем с пузырем еле ходить)

0
07.01.2021
Евгения
Мирослав, 10 лет 1 месяцВасилиса, 5 лет Челябинск

В первую б. на этом же сроке (у меня 19) живот был уже заметен нормально - прикрепление по передней стенке. Сейчас же, особенно утром, вообще мелкий какой-то - малыш по задней прикрепился. Вот во вторник на 2 скрининг, сравню размеры малявки и брата, который был на пару-тройку дней больше срока :)

0
08.01.2021

А по узи как? По скринингам? Соответствует сроку? У меня опережает, и пузанчик уже большой

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Anastasia Sue, на втором скрининге опережал на неделю

0
07.01.2021
Ксения
Лев, 5 лет 9 месяцев Москва

Важны размеры матки и малыша, а не живота, у меня при уходе в декрет был небольшой живот на 30 неделях, можно в пррсторной одежде было легко скрыть, вот после 36 недели выперло уже явно)

0
07.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

У меня на работе до 35 недель никто не знал что я беременна

0
07.01.2021
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у меня примерно такой и был в 24 недели.

0
07.01.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

cyma, я поменяла фото, добавила «до беременности». Посмотрите, он совсем немного изменился

0
07.01.2021
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня оба раза после 30 сильно рос.

0
07.01.2021
Молокоотсос  Отравление во время беременности 

Похожие записи