Правда, что перед родами нужно снимать гель-лак? Почему? А во время гв можно делать маникюр с покрытием?
У нас в роддоме написано, что и о обычный лак и гель-лак должен быть снят при поступлении... Так то не вредно. Но сыну уже 5 скоро. Ногти мне делают 2.5 часа. На такое время я не могу пока уехать. Ещё дорога... Даже на снятие не смогла бы. Да и снимала на 7 месяце, еле высядила... Не знаю как на более поздних делают
Евгения Пигичко, я сама себе делаю, могу на весь день растянуть этот процесс)
Евгения Пигичко, а что сложного вы сидеть 2,5 часа? я тоже на 7-м, на днях пойду ещё раз сделаю, а потом уже сниму. кстати, 2,5 часа мне делала мастер олько когда училась, сейчас даже с нашей болтовне и выбором дизайна не больше 1.50
Мне тяжело было сидеть 2.5 часа. Живот низко был. К мастеру ходила 5 лет. Она всегда делает порядка 2.5 часов. Но с этими ногтями я стены шкурила. Им пофиг было. Качество вау
Евгения Пигичко, у меня тоже очень хорошо держатся, я по 6 недель ношу, в карантин 8 относила, потом просто уже некрасиво отросли. а так, пофиг, ничего не слазит. а раньше бывало, что за неделю уже в хлам
В случае проблем при родах по цвету ногтевых пластин (в том числе, как косвенный признак), врач оценивает состояние роженицы...В современном родовспоможении есть аппаратные способы определения состояния, но...привыкли по старинке. При ГВ - всё, что угодно при отсутствии аллергии.
Я в Кулакова рожала и на мой вопрос "можно ли гель-лак" врач сказал "конечно можно! нужно быть красивой!" все это байки и прошлый век, анестезиолог тоже заценил мои красные ногти)
У меня было кс планово, не снимала и никто не говорил
чтобы при возможном хирургическом вмешательстве следить за цветом ногтей