17 лет

Политическое

прочитала твой пост и хочу сказать, что мне от моей страны НИЧЕГО не надо! вообще я изначально буду готовить своего ребенка к тому, что он уедет НАВСЕГДА из этой страны. пусть лучше любит родину на расстоянии, и чем это расстояние больше - тем лучше. P.S. страна нормальная, управляют только идиоты.
08.04.2007
У нас далеко не самая плохая страна. Уезжать отсюда я не буду. Более того, пообщавшись с людьми из США, Германии и Израиля, я пришла к выводу, что там еще хуже.
08.04.2007
ага, конечно. не самая. по сравнению с каким-нить Бангладешем у нас просто рай. ты почитай мой пост про деда, который собирает бутылки. разве в Израиле, германии и штатах пенсионеры побираются?
08.04.2007
Общалась не так давно с женщиной, живущей в Германии. У нее двое детей. С детьми устроиться на работу там не реально. Если возьмут мыть полы - это охрененная удача - собеседование как на руководящую должность. При этом можно не работать - жить на социалку. По уровню жизни это не многим выше наших пенсий - на хлеб, на молоко. За израиль и штаты не скажу, но вот в эти две страны я и в гости-то не поеду ни за что, не то что жить - там у власти совсем больные на голову люди - куда нашим
08.04.2007
потому что там на работе РАБОТАЮТ, и чуть что не клянчут "Иван иваныч, у сына прыщик на попе вскочил, отпустите..." многие знакомые, имеющие свой бизнес больше вероятно воpmven на работу мужчину, чем денщину. если нет детей - может забеременнеть, уйти в декрет и уволить ее нельзя, а если дети есть то с больничными тож гимор.
08.04.2007
А вы считаете, что здесь люди прыщики на работе давят? Когда я устраивалась на работу, меня - без опыта и с двумя детьми предпочли парню того же возраста и с опытом работы. Видимо наличие детей не единственый критерий, на который смотрит работодатель. Я знаю, что меня не уволят за продолжительный больничный. Фирма к слову, отнюдь не бедствует, несмотря на явный "советский" подход к сотрудникам. Но среди моих знакомых таких работодателей меньшинство к сожалению. Но если одни могут по человечески относиться к людям, а другие на этом экономят и все равно концы с концами не сводят - то может дело не в прыщиках, а в неэффективном руководстве? Оправдания своим действиям наши бизнесмены всегда найдут. Но государство для того и существует, чтоб обезопасить нас от них. =)))
08.04.2007
у нас очень часто отпрашиваются по причине болезни ребенка, бабушки, племянника и любимого хомячка. и на зарплату не влияет это. я считаю, что если хочешь работать - бери няню. не можешь взять няню, дома сиди
08.04.2007
Есть два вида работы - на одной надо присутствовать, на другой - работать Если по своей сути работа подразумевает смену - диспетчеры, продавцы, операторы, врачи, учителя, кондукторы в транспорте - там так просто не отпросишься, только договориться со сменщиком, ито заранее и не в ущерб ему. Если же у меня есть свой фронт работы, которую я должна выполнять, мне всегда пойдут на встречу, пока я укладываюсь в сроки или опережаю их. Если мне нужно уйти с работы по-раньше, я должна быстрее справиться со своими обязанностями, только и всего. Мне не влом остаться допоздна на работе перед сдачей проекта. Особенно если после этой сдачи руководство закроет глаза на мои опазадания, дабы дать мне выспаться. Только и всего. Если я не злоупотребляю доверием руководства, а руководство не делает из меня золушку - то фирма от этого только выигрывает.
08.04.2007
есть такая фишка рабочее время назвается. а вот что работа учителя это смена - тут вы не правы в корне. за провенрку тетрадей дома, в лично время никто не платит, за поездкис детьми в музей и в другие города тоже. а сил много надо
08.04.2007
Ну так у учителя не 40 часов в рабочей неделе, а 18 уроков по 40 минут. И тетради он может дома проверять. =) У меня муж - учитель. Я в курсе. Но работа учителя все равно из тех, где "без обеда" не поработашь, к сожалению. Есть еще целый класс профессий, для которых возможна удаленная работа. Но тут не только у нас, но и за рубежем очень легко нарваться на нечестных или жадных работодателей.
08.04.2007
Мультфильмы Болеем