Всем добрый день! Дублирую текст в несколько тем.
Столкнулась (приятное столкновение)) с неожиданной беременностью, когда почти все документы для квоты на ЭКО были на руках, осталось дождаться окончания новогодних праздников для месячных анализов в ЖК. Так получилось, что с середины декабря был кашель, а к НГ состояние стало ухудшаться: сильный насморк, кашель с мокротой. 1го числа пошла ко врачу, чтобы выписала антибиотик, а она выписала тест на ковид, который пришёл положительный! К слову, ковид протек почти незаметно, ограничилась промыванием носа, спреем, сиропом, БАДами и 3 таблетками Арбидола в начале.
Мои анализы для квоты полетели из-за карантина. А как только закончился карантин, увидела задержку -> две // -> ХГЧ 2780 -> УЗИ 4-5 недель с ПЯ 5,5мм. Состояние мое было волнительное, причём фазы волнения от приятного до нервного сменялись по несколько раз за день. Ведь у нас в анамнезе МФ (беспричинная морфология 1%, лечение БАДами 0,5 года) и ковид в самом начале беременности. В ЖК ничего не назначили, сказали чтоб приносила УЗИ с эмбрионом и СБ+, тк за 2021 ООООЧЕНЬ МНОГО ЗБ!! 🙄🤐👹 Из отягощающих факторов только был чуть повышенный 3,5 ТТГ до беременности, успела снизить до 2,5 на Эутироксе 25мкг, сейчас анализ показал ТТГ уже 3,8, пока не могу добраться до эндокринолога, повысила себе дозу до 50мкг. Пошла к платному врачу, который по совместительству генетик. Он меня настращал ещё больше, сказав, что я в группе риска (из-за МФ, долгого бесплодия и ковида), НО Я НЕ ДОЛЖНА ВОЛНОВАТЬСЯ, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ 🙈 После этого приема я впервые поплакала, купила валерьянки и с вселенским трепетом жду УЗИ через неделю). Хотела спросить, девушки, есть ли среди вас положительные истории с подобными вводными (морфология 1%, ковид на ранних сроках)?