Войти
жду девочку, 27 неделя Тула

Обжигаю руки

Мама мальчика (15 лет) Москва
БУГАГАГА! А я думала, у меня у одной в мире такие проблемы. Пальцы-это еще полбеды. Я в течение месяца пожары дома стабильно устраивала- муж даже хотел квартиру застраховывать. Я просто недавно замуж вышла- готовить не умела даже картошку. Впервые увидела, как выглядит газовая плита. Надо было меня в реалити Шоу- молодые избалованные жены. Сначала рядом с газом положила полотенце- оно вспыхнуло, потом крышку приоткрывала полотенцем- оно тоже вспыхнуло и огонь пошел по всем полотенцам, я испугалась, что обои горят. Потом я сожгла пластиковую дощечку для разделки мяса- слава Богу, пожара не было, но этот пластик так эффектно расстекся по плите! Я его еле оттерла. Точнее оттирал муж, всячески вспоминая мою маму и мое счастливое безмятежное детство, а я рыдала в углу- поскольку третий пожар за неделю было просто стыдно устраивать. Под конец пришлось обрезать свои длинные красивые волосы- ибо в медовый месяц с утра после очередной брачной ночи я вся такая красивая пошла готовить любимому завтрак и в очередной раз наклонившись над своим "творением" (яичницей, в общем), сунула волосы прямо в пламя. В общем, я теперь без волос, без эффектной шелковой рубашки (ее постигла та же участь) и вся в боевых ранах.=) Заметила за собой прогресс, вот уже месяц живу без серьезных инцидентов. За исключением ран, порезов и ожогов. Кстати, я подозреваю, у меня с непривычки еще и аллергия на кулинарное дело, мажу руки кремом на ночь, в общем, настоящий цирк... Я все это пишу, дабы тебя поддержать и чтобы самой не так стыдно было, а то надо мной ухахатываются все подружки- давно привыкшие к самостоятельной жизни..
0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Ничего.. главное старание! Мне то не стыдно... да и не сказать, что условия до этого у меня были райские, всегда готовила, но без изысков всяких, так, картошку, макароны, сосиски:))))

А кстати идея мужа вполне не плохая про страховку:))))

И нечего смеяться подружкам, ты же стараешься, делаеш, а не плюешь на все

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно

+1
Я тоже когда первый раз подшла к газовой плите устроила отличный факел из полотенца )))
Потом поджигала её только свернутой зажженной газетой с которой потом неслась в раковину тушить... ))) Счастье, что сейчас у меня опять столь привычная и обычная электроплита)

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск

Ну ты точь-в-точь как я ))) готовить люблю что-нибудь вкусное, но безымянный пальчик тоже регулярно обжигаю, да даже когда посуду мою и то умудряюсь включить горяченную воду и обжечься, еще частенько об терку руку тру... короче, я ходячая катастрофа...

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Не, к теркам я теперь аккуратнее отношусь.. за ногти волнуюсь.. они для меня почти все... я 12 лет на фортепиано играла и мечтала о длинных ногтях, а как закончилась - сразу стала отращиваь длинные ногти. Вот, когда они длинные,я за них переживаю... да и в детстве все пальцы стерла, маме помагая:)))

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск

А у меня ногти всегда отрастают до определенной длины, я их берегу, любуюсь, а потом хрясь - и один какой-нибудь расслоится или случайно сломаю... и все заново - подстрижка, равнение, ожидание... замкнутый круг...

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Ну это да, именно так все и происходит:))))

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск

Эх, сижу вот идумаю: не напечь ли пирожков на вечер по-быстрому? )))

0
09.03.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Елабуга

ты поаккуратней там на кухне будь!!!лучше конечно перчатки:)))

0
09.03.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

ну да... а вообще, я думаю не долго мне осталось обжигаться, скоро приноровлюсь:)

0
09.03.2010
Пошла 25я неделя Кофточка

Похожие записи