13 лет

Мамаша на курорте (загорать и купаться - это наша работа!)

Очень знакомо.. По возвращению все спрашивают-Отдохнула!?..=)))
15.03.2011
ох. как я Вас понимаю) сама в такой же ситуации... просто мы здесь ради детей. Вот такая наша цена)
13.02.2011
ну да, я грею себя мыслью, что вдыхаемый дочей морской воздух и купания и фрукты-бесценно, а я еще успею и покупаться и помассажироваться))) Но, учитывая желание иметь много детей когда это случиться - большой вопрос...
13.02.2011
да, подпишусь под каждым словом. ну вот такая видать у нас судьбинушка)))))
14.02.2011
Всё тоже самое только БЕЗ ОКЕАНА!)))
13.02.2011
Ну понятно что С-лучше, только вот насладиться им МНЕ никак.
13.02.2011
мне казалось,я видела папу на фото!нет?
13.02.2011
Папа был месяц)))уже уехал.
13.02.2011
так нужно было успевать наслаждаться всеми прелестями за этот месяц!!!)))
13.02.2011
Я тоже так думала. Итог-2 раза массаж, 2 раза поспала подольше утром, ну и раз 10 поплавала. Папы часто думают, что ребенку сможет помочь только мама, да и сами не прочь релакснуть.
13.02.2011
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))А ещё папы часто думают,что ребёнок уже"совсем взрослый и самостоятельный"!!))))
13.02.2011
Режими знакомый))) мы когда ездили отдыхать -был точно такой режим, правда у нас была бабушка, поэтому после 22.00 - мы с мужем шли развлекаться, а отсыпалась я вместе с сынулей утром))). Все-таки на море очень хорошо, хотя реально поплавать одной без ребенка - никак не получится)))
13.02.2011
После 22-00 у нас кормежка)))от 1 до 5 раз, так что бабушка не спасла бы...Отсыпаться с ребенком у меня тоже не выходит - всего 1 час сна для меня скорее раздразниться а не выспаться.
13.02.2011
мы утром подольше спали)) а после 22.00 у нас тоже кормежка - но часа на 3 хватало)), успевали
13.02.2011
Ох, Наташ как мне это знакомо)))) Правда мы жили на Хайнане и до моря было 5 минут, но каждый день на море как на работу)))) мы там вдвоем с дочей год жили, квартиру и все остальное обустраивала искала сама, папа наш тогда еще в Австралии работал...у нас так было: утром встаем-завтрак, потом-море, в час обед и сон, в 4 часа  полдник и идем по делам( продукты-игрушки-вещи-гуляем по паркам), потом ужин и на горку, у нас для туристов на берегу был шоппингцентр построен и на верхнем этаже был плэйграунд: шарики, горки, лазелки, качельки, я покупала абонемент на месяц и можно ходить сколько хочешь, иногда если дождь днем туда ходили или утром, было прям спасением это место...На Пукете я оба раза искала что-то подобное не нашла, потом уже договаривалась в Холлидей Инн в Кидс клаб ее водила... Конечно такое врят ли отдыхом назовешь)))) но все равно здорово маечки-трусики+ свежая еда и морепродукты)))) А нам здесь тоже очень часто говорят, ой вы в Синге живете так вам здорово, но одно дело туристом на 3 дня, а совсем другое жить ...
13.02.2011
Конечно тут здорово - и маечки, и еда вкусная полезная и дешевая и шоппинг иногда случается приятный, просто не так шоколадно как кажется на первые невооруженный взгляд. Все-таки если ты не осьминог с Альфы Центавра, а молодая мама, то и заботы у тебя в большинстве случаев одинаковые-что у океана, что в каменных джунглях. (Но я несомненноотдаю себе отчет в том, что ТАМ геморроя еще больше, поэтому я и ТУТ)image
13.02.2011
Даааа...тяжелая у вас жизньimage
13.02.2011
Да я не жалуюсь)))так мифы развеять. А то вот свекровь моя например уверена, что я как сыр тут в масле. А если сравнивать с Москвой-там хоть пару часов вечером есть когда муж с работы приходит, а тут нет.
13.02.2011
Ну в общем-то и такой режим приятнее московскогоimage А чего Вы не познакомитесь с парой мамашек с детьми, чтобы отпускать друг друга поплавать и на массаж, ну и вообще поболтать просто? Мне б было скучно одной так жить...
13.02.2011
Приятнее московского точно, но не так приятно как могло бы быть. Я тут с табличкой-то не хожу "Ищу мамаш для обоюдной пользы" вот и не находятся они((. К тому же если углубиться в вопрос, то - восновном тут пакетники, а у них другой и образ жизни и цели, даже если найти "долгожителей" не факт, что наши взгляды и мировоззрения совпадут, да и чужие дети не всегда бывают в радость. Я намеренно сейчас абстрагируюсь от мамаш, поскольку созвучных моим взглядам не так-то просто найти.Да и ребенок мой не всегда соглашается с бабушкой или папой побыть, а тут незнакомая тетя...не, вряд ли она обрадуется, а массаж ценой ее слез уже не в радость.
13.02.2011
Ну если так к этому замороченно подходить, то да. Я бы сама так раньше рассуждала. Но после рождения Олега стала как-то проще и спокойнее общаться с разными людьми с разными мировоззрениями, у них можно многому поучиться, ведь в этом мире на самом деле нет такого четкого разделения на черное и белое. Все мы во многом ошибаемся, все узнаем что-то новое и свои взгляды меняем. Ну да дело Ваше, быть открытой людям или абстрагироваться от знакомств... Кстати, я вот просто подошла и познакомилась на улице с несколькими девочками и как раз к одной из них Олег шел даже в наиболее сильный мамский период и готов был с ней оставаться долго когда даже от любимой бабушки шугался. Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, этим она и интересна, ее не предскажешь...
13.02.2011
Это да, но у меня видимо в бурную молодость случился передоз общения с людьми))). Так что сейчас хочется покоя, а не (не да Бог) выяснений чей ребенок кому песок в глаза насыпал и т.д. Я когда в Москве была посмотрела на мам на площадках с детишками заткнутыми пустышками и пристегнутых к коляскам...ну о чем мы с ними можем поговорить? У врачей мы не бываем, рост-вес не меряем, еду по граммам не отмеряем и банки не покупаем...а какие у них еще интересы. Заранее прошу прощения, если что-то из упомянутого относится к вам лично. Но я с ними не пробовала общаться, потому что времени жалко на экперименты, а на первый взгляд все вот так.
13.02.2011
Ну коляской-то мы пользуемся активно, но слингом тоже много пользовались.(сейчас мои ноги-спина уже не выдерживают ношения наших 11,5кг+одежда подолгу). Пустышки-банки как-то обошли нас стороной. Но суть не в этом. Реально с некоторыми мамашками мне поговорить не о чем, а другие в общем вполне интересные и адекватные, ну просто некоторые распространенные вещи тоже делают, но если спокойно поговорить-объяснить, то задумываются. Да и вообще все-таки главное, чтобы мама любила своего ребенка и старалась сделать его счастливым, а ошибки у всех случаются и недостаток знаний и излишняя вера некоторым авторитетам. Ну в общем я стараюсь смотреть больше на реальные поступки мам, а не на наличие-отсутствие пустышки грубо говоря. Многие мамы поклонницы ЕР на мой взгляд не очень-то хорошие люди и не слишком прислушиваются к ребенку на деле,  а некоторые вообще откровенные фанатики.  Так что я стараюсь смотреть на конкретного человека и поменьше судить, сначала понаблюдать, а там уж делать для себя вывод, хочу ли я дальше общаться. К тому же я очень люблю детей и если такое общение может сделать жизнь хотя бы пары человечков лучше и веселее, то оно стоит того и мне это не скучно. Но Вы не думайте, что я спорю или убеждаю, просто интересно побеседовать на темуimage
13.02.2011
Мне вобщем тоже главное-чтоб человек был хороший. Просто сфера моих интересов на данный момент так далека от мамско-московской жизни...правда, хочу поговорить,но как то не выходит.
13.02.2011
это где вы щас так отдыхаете??? пригласите кого-нибудь к себе из мамочек, будете подменять друг дружку, и на массаж сходите и покупаетесь:)))
13.02.2011
Так отдыхаем на Пхукете, приезжайте!
13.02.2011
шутки шутками, я бы может и сорвалась,но у сына нет загранника, и ко мне не вписан
13.02.2011
Бабушки и вкусности А вдруг кто-то еще думает что наши школы достойны наших детей