Пока искала перелеты и отель на Филлипинах (путь тот еще у нас будет Пхукет-Куала-Лумпур-Манила-Панай-Боракай....уф и все в один день вероятно), насмотрелась-начиталась всего и вот прямо чувствую, что там нам будет хорошо, прям как никогда. И язык у них испанский (а я люблю его и иногда даже учу чуть-чуть) и островов куча и серфинг и маленькие лупоглазые обезьянки размером с ладошку и киты там мигрируют и пляжи - в 5-ке лучших в мире....ммммм, все, я улетела и не хочу возвращаться (кстати там 2 года можно сидеть не покидая страну и продлевать визу на месте).
Надоел мне Пхукет. Комфортно, удобно, привычно, но нет драйва и приключений. Искупался - пошопился, пошопился-искупался...второй год, я заскучала.