12 лет

Про свадьбы

нужно делать так, как хочется двоим, а не так как "НАДО" или так, чтоб друзья/тети/дяди/бабушки не обиделись. у нас было платье-фата-букет, самые близкие друзья, фотограф, потом посидели дома за небольшим праздничным столом, и дальше - самолет и теплое море, и мы вдвоем. ненавижу свадебные попойки, с тамадами и  тремя сотнями родственников, которые под конец вечера забывают, куда вообще пришли - в кабак или на свадьбу..
11.04.2012
Я тоже все это не люблю, но последнее время хочется платье Проновиас, кольца Тиффани и скромный ужин в пуфиках и шатрах человек на 10...
11.04.2012
Смысл безусловно есть, если людям хочется устроить праздник и этот праздник в их понимании тот или иной: с фатой/без фаты, с тамадой/без тамады, в ресторане/на природе с шашлыками/на параходе/еще где-ниубдь и как-нибудь, на 10 или 100 человек. Только смысл этот к любви и к дальнейшей совместной жизни никакого отношения не имеет. Просто способ отпраздновать, как-то отметить этот день, либо следуя неким традициям - семейным, национальным, либо наоборот - нарушая традиции.  Я своей свадьбой в целом тоже довольна, но сейчас хотелось бы чего-то другого ;) Что-то можно устроить на годовщину, что-то уже вряд ли. 
10.04.2012
Вы можете всегда устроить себе праздник на какую-нибудь годовщину. Моя подруга устроила еще одну свадьбу на 5 лет брака, с платьем, тамадой, тортом))
10.04.2012
Ну если еще не жалко на это все потратиться-то да, можно.
10.04.2012
Я тоже без свадьбы и прочего...но щас очень хочется освежить добавить с отношения какую  то мишуру, романтику и т п)))
10.04.2012
 Вот хоть ты поняла!ура!)))
10.04.2012
можно повенчаться, если конечно еще нет и верите в это. 
10.04.2012
не верим
10.04.2012
я тоже пейнтбол хотела на свадьбе :))) только не в камуфляже, а чтоб в белом чем-нибудь была, и хорошенько так меня красочкой уделали :) думаю не само празднование столько важно, сколько люди друг другу подходят. если оба найдут какую-то свою струю и в соответствии с нею и свадьбу сделают, то это имхо запомнится куда лучше обычной серой массовки.
10.04.2012
Белый сарафанчик я сохранила)))конечно празднование не так важно как сам смысл, но все же. Стоит ли дополнять любовь атрибутами или она самодостаточна?
10.04.2012
вообще считаю, что самодостаточна. но все-таки это на уровни ощущений, а ощущения заново не переживаются. а вот всю эту мишуру легко вспомнить и представить. и, кстати, если еще достать и потрогать, снова вызвать былые ощущения хотя бы на мгновения. просто так мозг человек работает, видимо стоит с этим считаться :)
10.04.2012
экая мрачная картина, браки по расчету потом измены и ссоры..... а может у большинства все ок?? смысл для каждого свой)я прожив с мужем 7 лет , даже и не подумала о платье и прочем, в стогой одежде расписались , а потом добежав по морозу до дома поели котлет))каждому свое, мне и в голову не приходило отметить по другому)) еслиб это было раньше 7 лет совместной жизни , на 1м или 3м году , то думаю платье былобы точно)
10.04.2012
картина мрачная да...однако именно ее я наблюдаю.Жизнь до брака вместе я исключила еще в 18 лет). И раньше не только не хотела, а вообще от этого бежала. От платья и прочего я имею ввиду.
10.04.2012
ну понятно)))в моей жизни видимо позитива больше))браки удачные и счастливые по сторонам)))есть наверно и минусы но видимо я их не вижу)))хочется видеть то что хочется))последние 14 лет все получается)))
10.04.2012
Ну так и хорошо.) Мне кажется нет никакой связи между Моей жизнью и жизнью моих подруг. Я вообще о платье писала и кольцах и праздниках, а не о счастье в семье.
10.04.2012
да я вообщето тоже)))
10.04.2012
ну понятно)))в моей жизни видимо позитива больше))браки удачные и счастливые по сторонам)))есть наверно и минусы но видимо я их не вижу)))хочется видеть то что хочется))последние 14 лет все получается))) - а где тут про платья и кольца?
10.04.2012
))))вы не так видимо меня поняли , а скопированый текст выше это уже продолжение разговора, за который извиняюсь , так как вас он видимо раздражает)) насколько я поняла ваш пост вы интересуетесь -на фига понты-свадьбы если все хреново?измены и т.д............ собственно я и написала мнение про все это....а уж потом про собственное мнение о жизни)))и именно после вашего про то что вас все окружает не особо хорошее)) всего вам хорошего!не злитесь)
10.04.2012
вы не поняли, смысл поста в другом. Можно выйти замуж в халатике и быть счастливой, а можно в бриллиантах и быть несчастной. Стоит ли заморачиваться всей этой мишурой и действительно ли она дополняет любовь?
10.04.2012
я ж вам написала....попробую др. словами) я люблю своего мужа , и для меня было пофиг в чем я выхожу замуж!я ситаю что- не стоит заморачиватся всей мишурой.она любовь не дополняет , она для меня безразлична.
10.04.2012
вы - молодец, спасибо за мнение)
10.04.2012
ни платье ни отсутствие его не гарантируют счастливую и долгую семейную жизнь. что не говорите, но день это ОСОБЕННЫЙ в жизни каждой женщины и отметить его необходимо так же по особенному. но каждый делает это в соответствии со своими запросами, желаями, материалым положением ну и фантазией соответственно. кому-то не нужна свадьба но нужно путешествие, а кому-то и нужна. но не ввиде платья и гостей, а допустим в виде воздушного шара, пейнтбола или чего-то подобного. каждому свое.  просто в особенный день хочется особенных ощущение... хоть с парашутом прыгай... но все это действя или бездействия не будут делать за вас дальнейшую жизнь счастливой. 
10.04.2012
Пескоед Цунами отменили