Пошла я наконец в кинотеатр местный - 80 батт билет, супер-кресла, в зале человек 10, Hanger games (книжку начала читать, чтобы английский текст лучше уловить), вобщем подготовилась получить кино-удовольствие. Вначале минут 40 рекламы (я обычно люблю ее, но тут рекламировали всякую шнягу-машины, чай и все на тайском), потом все вскочили ( я что-то слышала про это, но решила посидеть, весь зал на меня косился((( Показывали коротенько о жизни Короля (я его уважаю конечно, но вставать как-то не привыкла), Кино классное кстати. И вот на середине врубили свет, сказали что-то на тайском и все каааак рванут бегом к выходу, ну и я за ними. Выбегаю (кинотеатр в торговом центре большом) - народ валит, причем аж по эскалаторам в противоположную сторону. У центра толпы народа стоят, подошла-спросила что за на фиг? Говорят ничего не понятно, но вроде землетрясения ждут. Народ весь на телефонах и снует туда-сюда. Я бегом на автобус, а у самой слезы, Машины битком едут в противоположную от нашего пляжа сторону, а у меня дочка и муж дома. Препугалась. Звоню-говорят все тихо. Автобус слава Будде приехал и вот 40 минут в пути смотрю на кучи народу в кузовах, все перекрикиваются на своем, а в нашу сторону почти никого. Выбежала раньше, побежала огородами к дому, мне все машут-беги мол обратно-цунами! Я еле живая прибегаю домой-все гуд. Дом у нас на горке метров 10 и прямо рядом с пляжем (с балкона весь пляж как на ладони), муж уже рюкзак собрал-документы, ценности. Думали-думали что делать, посмотрели на стафф наш, сидящий на балконе одного из номеров и решили тоже понаблюдать (ну а когда еще увидишь цунами?Да и бежать особо не за чем-что там на горе-то сидеть? Прикинули как уйти еще повыше (сразу за гестом гора). Улицы пустые, магазины и кафе задраены. Прям конец света...Сидели-сидели, ничего. Пошли в магаз. Вернулись в номер. Легли спать и вот громкоговоритель сказал "Все! Опасность миновала." Уффффффф.
Теперь гроза шарашит.