12 лет

Впечатления.

Отношение в общ. местах к детям оставляет желать лучшего, это да(((  Но меня восхищает тот факт ,то Ваша Злата беспрепятственно может заснуть в любом людном месте, не взирая на шум и обстановку. Это очень хороший навык. Все время удивляюсь шикающим на окружающих мамочкам , которые ревностно оберегают тишину вокруг своего спящего чада.
20.08.2012
Она у меня такой образ жизни с рождения ведет, что особо не повыпендриваешься (я сознательно это культивировала). Мы никогда не соблюдали гробовую тишину вокруг нее, никогда не предлагали 10 блюд на выбор, поэтому сейчас никаких проблем - ест, что дадут, спит, где положат. (Ну честности ради должна заметить, что бывают у нее иногда по этому поводу истерики непродолжительные....когда полет например 26 часов - раз поспала на кресле калачиком, второй, на третий может и взбрыкнуть))).
20.08.2012
Ну , проведя 26 ч в полете и взрослому побрыкаться охота)
20.08.2012
Мы в Эрмитаже были через неделю после Русского музея. Вот хуже в Эрмитаже и все тут, именно атмосфера, инфраструктура и вездесущие сотрудники. Один паспорт гражданинина при покупке билета чего стоит(((. Мы-то еще не ходили сами, а спали в переноске, но взгляды, которыми нас провожали из зала в зал разнились по энергетике, я это чувствую.
20.08.2012
Согласна с тобой целиком и полностью.. Только у нас ребенку выставляются какие-то нелепые, неаргументированные требования..У меня каждый раз в таких случаях вертится в голове вопрос "ну почему же мы так не любим своих детей??". это какя-то общенациональная проблема. В костеле была 2 раза, со своей подругой (она католичка, с самого запада Украины). Тоже была поражена каким-то простором, светлостью, легкостью этого храма.. Нет того ощущения всемирной скорби, которое возникает в православных церквях. В костеле все как-то проще и демократичнее что ли.. 
20.08.2012
Контраст с Азией и Европой разителен. Если там  ребенок - это карт-бланш, который дает тебе право на все что угодно, хоть висение на потолке и завязывание чужими людьми твоих шнурков, то у нас прослеживается четко одна мысль - дети должны сидеть дома или в спец. учереждениях лет до 15-ти, а потом....может быть они имеют право сунуть нос в "мир взрослых". Это чушь какая-то. Зато порадовала участливая девушка, которая подложила моей дочке под ножки пакетик, дабы тетя меня больше не трогала.)))) Так что люди тут приятные, но не все. Костел, да, мне намного ближе....православные церкви давят так, что бежать охота. А уж бабушки тамошние, у которых к тебе тоже куча нареканий....не, православие - не мое точно.
20.08.2012
yep!
20.08.2012
Дары леса) .