Бывает что привыкаешь к чему-то так, что понимаешь - обойтись будет крайне сложно, а может и невозможно. Вот я сегодня, проезжая по дороге на Патонг (любуясь видом на океан с нашим маленьким островком со смешным именем Пу), чувствуя теплый ветер на коже, босиком, с дочерью между рулем и мной, объезжая кокосы, которые выбили из колеи проезжавший перед нами минивен...подумала - а смогу я без вот этого вообще? Меня за последние несколько месяцев куча народа спрашивала "Ну когда ты вернешься? Что ты будешь делать в Москве? Ведь рано или поздно тебе придется вернуться..." На последней фразе меня обычно прошибает холодный пот...Ну как это - придется? Почему? Кто так решил? И почему я не смогу жить в тепле на берегу океана, путешествуя десятилетиями? Ведь наверняка смогу....И вот я размышляю теперь... действительно ли эти 3 года надо воспринимать как отпуск, который сильно затянулся и закончится, или как вновь обретенный образ жизни все-таки?...Дочка опять же....что лучше - Москва, русскоязычные друзья, кружки и отвратная экология и еда, или тут (где, если приглядеться есть и балетная школа(!) и много чего еще...
Ответа пока нет. Но мне так грустно понимать что поездка за капустой больше не будет такой веселой, 80-тикилометроввчасовой, теплой и обжигающе приятной, наполненной солнцем и возможностью завернуть за чизкейком, кокосом и прочим...не будет сауны на Чалонге за 80 бат, вилла маркета с вкусняшками, Фестиваля и Джангцейлона с сумасшедшими распродажами...ну как без них, а?