17 лет

график

я не претендую на то, что все должны кормить детей только по графику или только по требованию,просто я пытаюсь понять почему все так категорично настроены против графика...мой Андрека совсем не против есть по графику, и мне удобно я всегда знаю когда я могу уехать на учёбу и когда мне надо вернуться домой, а как удобно моей бабушке которая с ним сидит,она всегда знает когда его кормить...
23.08.2007
Стоп! Он у тебя на ГВ или на искусственном? Или на смешанном?
23.08.2007
на грудном пока...прикорм только начали
23.08.2007
Аня, так кормили нас, но не наших матерей и, тем более, бабушек. Кто ж до советской системы такие перерывы выдерживал? Кормили тогда, когда ребенок плакал.
23.08.2007
мою маму и её сестру кормили по графику и мою бабушку тоже....это я точно знаю....
23.08.2007
Ну, корми по графику. Сама разницу поймешь :)
23.08.2007
честно говоря, я не уверена что они нормально расли. Ну в смысле в первые свои годы. У них ,скорее всего был протест против такого насилия, но они же говорить не могли. И вообще крик,это последняя стадия. До неё доводить нельзя человека. Нужно зараннее распознать, что бусик хочек кушать. Так и нервная система будет здоровее и не только у ребёнка.
23.08.2007
ну я ж не изверг,если он хочет кушать я его накормлю и не буду ждать положенного часа,а тем более истерики...
23.08.2007
я сомневаюсь что наши родители здоровы ,иих родители тож здоровы....и мы вчастности тож не блещим им.........я за кормления по требованию!!!
23.08.2007
мне кажется что мы не здоровы не поэтому, а из-за сегодняшней экологии и стресов....
23.08.2007
а вот мне кажется мы нездоровы потому что в своё время не получалидолжноекол-во нужного для развития организма......допустим если бы в своё время мне дали то что необходимо то не було бы у меня развития рахита! не было бы проблем с щитовидной железой и эндокринной системой вцелом потому как от воспаления яичников лечилась и пророчили мне отсутствие детей!!!! не было бы у меня тех мелких,но хронических заболеваний как ринит допустим.......не болела бы гриппом в году по 13 раз и всё с осложнениями!!!! иммуните5т был бы в норме.....и проблем с желудком(что самое важное не было бы!!!!!) -всё это моя худоба!!! вечные синяки под глазами ........... а в остальном я здорова!!!!!ты думаешь у наших родителей лучше???? стоит отвести их на полное мед обследование.....результат удивит!!!!
24.08.2007
Анна, а вы сами по режиму едите? Строго по времени? Ой, сомневаюсь я. Мало таких.Даже искусственники пытаются на свой режим перейти - то побольше съедят, то поменьше, соответсвенно перерыв тоже никто до минуты не выдерживает.
23.08.2007
я согласна с тем что до минуты я не выдерживаю, но страюсь придерживаться графика....просто мне не понятно такое категорическое отрицание питания ребёнка по графику...
23.08.2007
Я 9 лет назад кормила сына по режиму. Более того, я ему месяц еще и ночной перерыва устраивала. Что хочу сказать... Очень жалела впоследствии. Природой заложено, что все млекопитающие неотделимы первое время от мамочки, когда хотят, тогда и едят. И всем хорошо.
23.08.2007
Принципиально разный принцип кормления грудью. Если кормить по часам, то ребенок, по крайней мере по началу, не сможет высосать нужное кол-во молока (сил то пока маловато) Соответственно нужно все сцедить до последней капли, а то еще меньше молока придет на следующее кормление.При кормлении по требованию сцеживание даже противопоказано во избежание большего количества молока чем нужно и соответственно лактостаза. А вообще то вся советская система была построена на том, что мать должна как можно раньше выйти на работу - соответственно о кормлении грудью никто так не пёкся. У меня мама работала в садике, так там приносили даже четырехмесячных!!! младенцев в ясли((( О какой ГВ может тут идти речь?На самом деле кормление по часам конечно будет гораздо удобнее маме)) Но представь только, что малышок в течение 9-ти месяцев жил в животике, постоянно слышал и чувствовал маму, получал непрерывное питание через пуповину, нюхал и лизал околоплодные вод, а потом его вытащили,м помыли под холодной водопроводной водой (кстати, о каком мытье в кипяченой водичке потом может быть речь??!) распрямили, туго запеленали, унесли от мамы, приносят кормиться по часам. А потом мама добровольно также и делает. Неужели непонятно, что для ребенка это большая травма!?
23.08.2007
вот хоть убейте меня не понятно....тогда почему например с ним можно гулять почти в недельном возрасте, ведь это тоже для него большая травма....
23.08.2007
Потому что для него теперь где мама, там и дом, там и еда, там и весь мир!!! Неужели непонятно!? А если мамы нет рядом, то и дома, и в самом - пресамом распрекрасном месте ему будет плохо! Именно поэтому ребенка необходимо еще к тому же брать как можно чаще на ручки и спать тоже вместе! Конечно не каждый муж это позволит, но такова природа млекопитающего - первые месяцы детенышу необходимо быть постоянно рядом с мамой.
23.08.2007
Анна, я тоже знаю девушку, которой педиатры сказали кормить по требованию, внушили, что ребенок не наедается, молока у неё было полно, дочка кричит дурниной, она выдерживает режим, потом сама запуталась, ребенок сначала отказался от груди, начала сцеживаться, потом молодой маме надоело это - ребенка перевела на искусственное вскармиливание. в 3 месяца. молока много - корми не хочу. ГРустно(здесь надо смотреть по ребенку, я кормила по требованию. Мы прокормились до 2 лет, 2 мес. Долгое грудное вскармливание я не навязываю при очевидной пользе. Но до 1 года желательно ребенка прокормить.. А по требованию или по режиму - смотреть индивидуально по потребностям малыша. Сможете наладить по режиму без стрессов. Пожалуйста. А если ребенок хочет кушать, и горько плачет - не каждая мама сможет выдержать паузу.. Да и надо ли?
23.08.2007
вот я согласна с тобой...если ребёнок выдерживает график, то почему бы и нет...
23.08.2007
Так никто же его и не собирается насиловать сисей)) Захочет - поест. Нет, так нет. А вообще то у деток месяцам в 3-ем сам по себе вырабатывается индивидуальный график - некоторые любят есть мало но часто, а некоторые поедят раз и им хватает на 2-3 часа. п.с.Дело в том что для ребенка сися это не только еда но и средство общения с мамой))
23.08.2007
Я знаю лично девушку, которую мама по Споку растила. Грустно все, знаете ли.
23.08.2007
... великое переселение народов