Войти

Отит у ребенка, ответьте пожалуйста, у кого было подобное

Мама девочки (10 лет) Железнодорожный

Нам говорили , что если через 1-2 дня улучшений нет, темп повышается, то пить аб. Вы сначала нос закапываете а потом уши? Схему всю точно исполняете?

0
05.01.2021

Температура вроде бы не повышается, хотя веречом же 2 раза пили нурофен от боли, а он же и температуру снижает. Но в течении дня температуры нет. Сначала капаю в ушки, а через час где-то в нос. Подумала, что лучше сначала обезболить ушки, а потом делать остальные процедуры. Надо посмотреть еще раз схему. Спасибо большое! Наверное куплю общий антибиотик и если вечером снова боль повторится, начну общий антибиотик. Правда боязно начинать с вечера, вдруг аллергия. С другой стороны, уши это тоже очень серьезно. А так ребенок весь день играет, все хорошо. Но почему то вечером вчера снова заболело.

0
05.01.2021
Мама девочки (10 лет) Железнодорожный

Атлантида, на будущее. Сначала всегда капают в нос (для того что б снять отёк) и только потом в ушки! Отит у детей чаще всего и возникает на фоне заложенности носа и соплей.
нам назначали в нос кипферон через 10 мин ринофлуимуцил через 10 мин изофра (или тобрекс или полидекса) и только после этого через минут 10 капли в уши, чаще прописывают отофу.

0
05.01.2021
Мама девочки (10 лет) Железнодорожный

Татьяна, только заметила. В нос не кипферон, а ксилен)))

0
05.01.2021

Я своей при боли в ушах и при подозрении на отит брызгаю в ухо спрей Ваксол! Он обладает противовоспалительным, противомикробным и противогрибковым действиями, а это особенно важно для людей, склонных к отитам. Возьмите на заметку!

0
13.12.2022
Санкт-Петербург

У моей был отит, при чем перепонка даже лопнула сразу, была температура 39, не спадала, в общем амоксиклав только помог, перепонка зажила. Если температура на третий день не спадает, обязательно добавляйте антибиотик дней на пять, потом флору восстанавливайте

0
05.01.2021
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

При отите пьют антибиотики внутрь, а не капли капают. Сходите к нормальному, современному лору

0
05.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Подскажите, может помните, как долго отит проходил?

0
18.08.2022
какие ледянки лучше взять ребенку для катания? Брюки на дождь, какие посоветуете?

Похожие записи