Девочки дд.ну дура же я.третий ребенок ,старшим по 2,5 года а я нифига не помню про прикорм.прям лавина информации в голове каша(((Комаровский кефир,воз овощи.а у нас запор.ввела в 5 мес брокколи и кабак начались запоры ппц какие.отменила все мы на гв.дорогие мои с чего начать и как.help!!помогите!!голова лопнет скоро(((
Прикорм,помогите!!!
Я в 2 месяца начала давать кисломолочную Агушу, в 5 мес ввела гречневую кашу на завтрак 160мл каши разбаляю водой чтобы пожиже была, потом яблочное,грушевое пюре по полбаночки 2 раза в день, банан давленный, сейчас даю еще и кабачек с молоком.
А водой допаиваете после прикорма?
приает! я вообще не очень увадаю и одобряю комаровского((( суть- мы тоже на гв,старшей вводила первыми овощи и ванечке начну с них прикорм.кабачок,брокколи. но ни как не кефир. для 5 мес и если гв он считается тяжелым продуктом.
Я в плане прикорма с Комаровским согласна в том, что лучше подождать до 6 месяцев. Начинала с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква. Заметила, что запоры вызывает брокколи, поэтому даю редко, только вместе с другими овощами. А морковь наоборот слабит. У дочки тоже склонность к запорам, поэтому утром перед едой даю чайную ложку Дюфалака.