Ваня, 2 года и 4 месяца
8 марта 2015
Параметры и режим дня стабильны до невозможности ))))
Развивается речь, стал пробовать повторять слова, но ещё то ли стесняется, то ли не надо ему это )))) Из нового:
итын (часы, говорят часы "тыка-тыка-тыка")
ыдын (один, считает до трех "ыдын, ыдын, ыдын")
мы-мы (мышь)
диди (Деда), диво (Деда Вова)
дых-дых (это про танк, он так стреляет - после просмотра танкового биатлона)
ака (арка, когда строит её)
виу-виу (все машины со спецсигналом - полиция, скорая, пожарная, при обозначении пожарной еще выдыхает носом - так тушит она пожар)))))
Все слова свои составляет в предложения, иногда просто рассказ получается. Например: "Мама папа мииии брум-брум, \показывает на себя\ баба диво дыка-дыка" (Мама, папа и Миша на машине едут в город, а я остаюсь с бабушкой и дедушкой Вовой на даче играть на гитаре)
Запомнил буквы М, П, А, Б, Д, Т, Ф. Даже если показать перевернутые, назовёт правильно. Теперь пишем Мама, Папа, Ваня и другие простые слова, чтобы он их зрительно запоминал.
Играет очень много и во всё, что плохо лежит )))) Фантазия очень бурная, выдумывает на ходу.
В начале марта пошли в садик в группу "Вместе с мамой". Ване очень нравится, аж ревёт, когда уходит )))
В бассейне плывёт, если помочь ему оттолкнуться или ноги оторвать от дна ))))
Очень любит Мишу.
Миша хнычет на большой кровати. Я пошла в комнату, а там уже Ваня, сидит на кровати, затащил Мишу себе на колени и качает. Занавес )))
Мы с папой пошли на кухню. Миша остался в большой комнате в автолюльке. Ваня там же играл, Слышим, движуха в коридоре. Потом появляется задняя часть Вани в полусогнутом состоянии, а потом автолюлька с Мишей. Ваня взял брата с собой на кухню, чтобы ему не было скучно одному в комнате. Занавес )))))
Из мультиков у нас теперь в особом почёте Щенячий патруль по Карусели.
Наклейки - это теперь наше всё )))) Рисовать, лепить - это не то. Или если рисовать, то потом обязательно клеить на рисунок наклейки.
На даче работает вместе с дедушкой. Ночевал первый раз без родителей - всё прошло отлично. На следующий день мы приехали с папой и Мишей, а вечером уехали - отпустил абсолютно спокойно, правда, долго решал - ехать ему домой с родителями или оставаться с бабушкой и дедушкой на даче))))))
Растёт ))))