Войти
Светлана
43 года Череповец, Россия
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
360
записей
153
друга
14
подписчиков
Длинный цикл

Девочки, расскажите, у кого длинный цикл (поздняя овуляция 20-21 день и длинная вторая фаза - более 18 дней). Кто как с этим справляется? Очень не хочется пить дюфастон.....

Спермограмма с МАР-тестом
Девочки, есть вопрос. Доктор велела сдать спермограмму, но обязательно с МАР-тестом. Подскажите, где это можно сделать в Москве качественно и не очень дорого. Заранее благодарю за ответ. Всех целую!
4
Подготовка. Этап 2

Ну вот мой организм, учитывая отсутствие овуляции в этом цикле, дождался, когда закончатся все праздники и я вернусь из всех путешествий, далеких и не очень, и выдал мне на гора месячные в нужные дни. Вчера на второй день цикла я сдала 12 колбочек крови, как и было предписано моим врачом. Послезавтра поеду в ПИННИ сдавать кровь на мутации системы гемостаза, а в пн заеду в КВД сдам посев и посещу поликлинику на предмет анализа свертываемости крови. Потом - командировка с 18 мая по 1 июня в далекую жаркую и влажную Мьянму. По возвращении остается только терапевт (флюорография, ЭКГ и общий осмотр) и собственно визит к доктору. Дальше посмотрим, что она скажет.

Получила результаты 17-КС. Повышенный ДГЭА. Остальное в норме. Видимо придется таки регулировать дексаметазоном. Но - все выводы за моим доктором.

4
Ход подготовки

Подготовка идет полным ходои. Завтра будет, надеюсь, уже последний поход к стоматологу. На этой неделе поеду знакомиться с врачом и забирать оставшиеся анализы. Пью витамины, меряю БТ. Стараемся.

И еще... Видимо переросла я что-то. Совершенно  не могу писать в сообщество "Зачатие". Раньше писала. А теперь - не могу....

6
Госзаказ )
Вчера мужу было сказано, чтобы он уже начинал усиленно думать о детях. Но с рядом условий - обязательно о сыновьях, обязательно в следующем году и обязательно очень тщательно ))) Посмотрим, как справится мыслитель!
2
Эпизод 0. Начало

Итак:

1) записалась к стоматологу, начинаю с понедельника
2) позвонила в консультацию, переговорила по поводу подготовительного периода, в четверг поеду познакомлюсь с доктором и начну сдавать анализы
3) с 14.03 начала пить Витрум форте пренеталь
4) этот цикл меряю БТ (для наглядного объяснения моих особенностей доктору)

2
Думы....

Сижу и думаю. Ведь не просто так Боженька не дает нам сейчас детей. В том цикле уже было все как надо, и занятия любовью в нужные дни, и прекрасный график БТ, и гормоны дополнительно ко всему. Но - ничего. И это правильно. В Италии я бы не смогла найти хорошего доктора, да и по-итальянски я не сильна, а по-английски здесь мало кто говорит, пришлось бы бросать работу и ехать в Москву. Там я бы сидела на шее у мужа, в съемной квартире.... В общем - безрадостно. Видимо все-таки надо получше подготовиться к пополнению нашей семьи. И так - цели поставлены, план действий намечен, сроки исполнения жесткие и обсуждению не подлежат!

1. Купить квартиру к ноябрю этого года

2. Доработать в Италии до декабря - февраля

3. Попробовать перевестись в Москву

4. Если 3 пункт не получится, то найти работу в Москве

5. По приезду в Москву пройти еще раз гормональное обследование

6. Не переставать мерять БТ

7. Не тратить в Италии деньги, постараться привезти домой хоть что-то )))

8. Не расстраиваться по пустякам и заниматься спортом

9. Поддерживать мужа (ему сейчас тоже нелегко)

10. Настроиться на позитив и выполнить все, что задумано!!!

7
Иван
13 лет 7 месяцев
Михаил
11 лет 6 месяцев
Алёна
9 лет 3 месяца