В продолжение вчерашнего поста, пишу про лекарства.
Пишу здесь, может кому инфа пригодится)))

В общем, после осмотра, ЛОР назначила нам лечение. Услышав препарат с труднопроизносимым названием (спрэй Эуфорбиум композитум), я ее сразу предупредила, что у меня нет возможности покупать дорогие лекартсва, поэтому если его можно чем-то заменить, то лучше сразу сказать чем))) Она сказала, что замены нет и назвала его примерную стоимость - 270 руб. Меня это немного успокоило (честно говоря, я уже мысленно прощалась с 1000 рублями))) Кроме этого назначила протаргол, который у нас можно купить только в одной аптеке на Бауманской. Кстати сказать, именно на Бауманской просто невероятное количество аптек! В радиусе метров 100 от метро их насовано штук 10-15 (я как-то специально считала), складывается такое впечатление, что там живут самые больные люди)))
Сразу буду писать названия аптек. Пошла я в эту "единственную" аптеку (ГУП "Столичные аптеки") за протарголом. По дороге зашла в одну из дешевых ("Социальная аптека") прицениться сколько стоит этот препарат у них, оказалось 268 руб., как и говорила врач. Я взяла на заметку, благо, что эта аптека рядом с домом и к тому же круглосуточная - всегда можно сбегать. Меня тешила надежда, что в ГУП "СА" оно будет стоить дешевле)))
Уже на Бауманской я зашла еще в одну - "Вита-фарм", которая тоже считается недорогой. Там это лекарство стоит 218 рублей! Я опять же не стала брать, думая, что в третьей аптеке меня ждет чудо))) Оно меня там действительно ждало - 314 рублей!!!
Я просто оболдела от их цен! Практически все лекарства стоят дороже на 10-20-30-50-100 и т.л рублей))) И это государственная аптека!!! К примеру Афлубин, который покупала на днях в "Социальной аптеке" за 195 руб., там стоит 225)))
Естественно, я купила лекарство в "Вита-фарм" за 218 рэ.
Кстати, там и Тантум Вэрде стоит 163 против 197 в "Социальной аптеке". Про другие я не спрашивала, чтоб лишний раз не расстраиваться))) Теперь буду туда ходить, хоть и не рядом, зато экономно)))
К чему я все это пишу... Ну, думаю, вы поняли)))