Войти
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Чуство вины...

И у меня тоже чувство вины перед дочуркой. Я два дня после родов еле стояла на ногах, чуть ли не падала в обморок. Не спала несколько дней, не могла заснуть, не знаю, что это было. А малышка находилась в детском отделении. Я себя до сих пор за это простить не могу. Хотя понимаю, что если бы она была рядом в палате, я могла просто упасть на руках с ребенком. Но мне лучше не становится, я считаю, что я должна была себя хорошо чувствовать и быть рядом с ней. Обнимать, целовать. Понимиаю с другой стороны, что это было не в моих силах. Я потом рыдала очень долго, как я себя жрала за это и гнобила, кто бы знал.

И еще, я очень ждала нашу малышку. А когда она родилась я не плакала, хотя думала, что буду. И первые два дня не ощущала беспредельного счастья. Видимо, просто была в шоке. Зато на третий день на меня накатились такие чувства, что я сидела рядом с малышкой и рыдала, не могла остановиться, от того, что безумно сильно ее люблю, как никого на свете.

И еще я себя не могу простить за то, что не понимала, когда ребенок хочет есть. Она плакала, а я как дура сидела и качала ее в кроватке. Пока мне медсестра на следующий день не сказала, что ребенок хочет есть, я бы даже не поняла. Т.е. я кормила ребенка по часам, но не по требованию получается. А она же есть хотела. Я себя просто ненавидела за это. Я должна была понимать, чувствовать. Но нет... И еще я рыдала месяца полтора, никак не могла успокоиться. Просила прощения у дочки. В общем, до сих пор это помню и мне плохо. Но я же не могу вернуть время назад, чтобы все исправить. Я правда не понимала. И что с этим делать, не знаю даже.

0
13.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Так удивительно всё это... Оказывается много нас таких мамочек... Видимо, просто об этом никто не говорит. Но, знаете, я вот написала и мне стало как-то легче!

Я тоже практически не спала 2,5 недели. Мне в роддоме на второй день после родов давление померяли и даже не сказали сколько. Прибежала медсестра с уколами и таблетками и я на 2 часа с малышом рядом заснула. Тогда чуть хотя бы отдохнула.

А ещё у Вас вот вина про покушать, а у меня ещё было, что в первую ночь малыш очень тяжело носиком дышал. Я слышала, что у него носик забит. Разбудила детскую медсестру и спросила, может можно сыну носик почистить? Лна отмахнулась и сказала ничего страшного, завтра посмотрим. Я, мамаша блин, не могла чтоли потребовать, чтоб ребёнку помогли? Так и ждала до следующего дня, а малыш тем временем спать не мог из-за того что было тяжело дышать. А на следующий день ему достали корки с кровью из носика. Я этого тоже забыть не могу! Малышу в животе у меня было наверняка хорошо и уютно, а первый день в этом мире был тяжёлым и страшным. А мамы не было рядом и она ничем не помогла...(((

Надо как-то это всё забыть. Постараться. Вина плохое чуство...((

0
13.06.2012

Ну да, у многих, я тоже думаю так. А еще знаете, когда испытываешь стресс, организм на многие вещи реагирует не адекватно. Вот Вы ждали ребеночка 9 месяцев, а еще до этого сколько мечтали о нем, и тут он рождается, а плакать не хочется. Более того, эмоций даже особо нет. Странно, правда? Или с носиком. Нужно было настоять. Но Вы, видимо, плоховато соображали, что нужно делать в такой ситуации. Организм подтормаживает. Вроде и понимаешь, что надо, а не делаешь.

Знаете, приведу пример, может быть не совсем относящийся к теме, но опять же про реакцию. У меня когда дедушка умер, давно очень это было, нам сказали, а я вместо того, чтобы заплакать, начала улыбаться. Вот это как? Только через несколько минут до меня дошло и пробили слезы. Не понимаю как так бывает. И почему.

0
13.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Вот я и думаю. Так сильно ждала своего малыша! Я годами о нём мечтала! А родила и... почти никаких чуств... Только дикая усталость...

Да. Организм странная штука. Очень странно почему так происходит. И про улыбку от грустной новости я где-то уже слышала. Интересно, что психологи об этом думают?

0
13.06.2012

Мне кажется, что организм испытывает шок и начинает неадекватно реагировать. Вообще, интересно, конечно, спросить у кого-нибудь, почему так происходит.

Понимаете, зато Вы сейчас знаете как сильно любите своего кроху. Это самое главное. :) А первые дни всем тяжело, к сожалению. И малышу и маме. Только малыш не осознает реальность, поэтому плачет. А на плечи мамы ложится большая ответственность и непочатый край разных дел, несмотря на усталось . И маму нужно в такие моменты поддерживать и всячески помогать. Для психики это очень тяжелое испытание. Но так и есть правильно, счастье всегда достается тяжело. Было бы не правильно, если бы все давалось по щелчку пальцев. Ценность, наверное, терялась бы в какой-то степени. Наверное, этим и объясняется то, что у мамы и папы немного разное отношение к ребенку.

0
13.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Если когда-нибудь мне встретится психолог, я обязательно спрошу! Тут точно есть какая-то причина!

0
13.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 11 месяцевМакар, 14 лет 7 месяцев Москва

не придумывайте. роды огромный стресс и вся эжизнь после них поменялась-какой уж тут адекват? все в порядке все мы такие! а кто не такой или лукавят или они идеальные)) много ли атких? (ну или у них ребенок не епрвый-со вторым у меняв се было иначе поверьте)

0
01.07.2012

Да понятно, конечно, что практически у каждой женщины. Но все по-разному воспринимают. Наверное, в этом и проблема. Кто-то будет мучиться от чувства вины, а кто-то просто забудет или не обратит внимания. Вы правы, надо от этого чувства как-то избавляться. Просто включить логику и понять, что ничего страшного не произошло. Иначе себя так можно ввести в затяжную депрессию.

0
01.07.2012
maksa
Артём, 15 лет 11 месяцевМакар, 14 лет 7 месяцев Москва

конечно, и галвное было бы изза чего! главное не совершать необратимых действий..а все это-поправимо!)

0
01.07.2012

Прочитала... Ииии... Улыбнулась :) Я знаю, что вы сейчас не это хотите услышать, но все же рискну. У вас банальная послеродовая депрессия. Знаете, вот честно, уверена, многие прочитав эту тему, также как и я, посчитают, что вы загоняетесь совершенно без повода. Для сравнения. У меня КС, общий наркоз, никакого выкладывания на живот и первого кормления, принесли ребенка на 2 сутки, раздельное пребывание в течение 7 дней, кормление раз в 3 часа + 6 часвой перерыв ночью. как результат - отсутствие вообще ощущения ребенка в течение первых месяцев. И осознание ЛЮБВИ лишь к полугоду жизни малыша. А сколько тех. у кого дети были в реанимации? Кто не смог кормить грудью? У кого зашкаливают гормоны после родов и семья доканывает. Кто срывается на ребенке?

Вина - неконструктивное чувствою. У вас ЗДОРОВЫЙ ребенок. которого вы родили сами, которывй ест ваше молоко. Малыш ЛЮБИМ и обласкан! Чего еще желать?

Короче, не загоняйтесь! Вы отличная мама! Не портите малышу жизнь своей виною, будьте примером позитива. Всякое бывает, и если вы будете циклиться на прошлом, так и не начнете жить настоящим. Просто любите ребенка и себя!

ЗЫ: это на вас Ж.Ледлофф так повлияла?

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Вот мама мне тоже говорит, что это послеродовая депрессия. Я по- идее то всё понимаю. Всё, что Вы сказали - верно. Просто не знаю как это выкинуть из головы...

 А с ребёнком я всегда на позитиве!)) Он грустной меня никогда не видит и, хотелось бы надеяться, не увидит!))

0
12.06.2012

Боюсь, что разочарую... Увидит. И грустной, и злой. и психованной. и в слезах, а быть может даже в бешенстве. И сам до слез вас не раз доведет. Это жизнь и отношения между людьми.  Почитайте Психологию от года до 3, там много интересного :)

Мне кажется, вы очень ранимая... И это хорошо! Благодаря этому вы можете так хорошо чувстовать ребенка, откликаться на его зов. Но это же качество будет ощутимо мешать, когда малыш вступит в возраст с 2 до 3 и начнет выносить вам мозг. Я не пугаю, честно. Просто хочется, чтобы вы уже сейчас учились вести себя как МАМА, беря ответственность за будущее  малыша, а не поедая себя за нереализованные возможности. Вы сами расшатываете себя морально. А нужно закалять :)

Концентрироваться на исправлении своих ошибок в будущем -  вот цель, а прошлое лучше просто принять как данность. Со вторым ребенком все наверстаете :) А с первым вы уже все и так исправили, окружив малыша заботой и любовью.

Скоро все продет! Научитесь быть неидеальной мамой, но при этом жить в гармонии с собой и ребенком.

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Спасибо Вам большое за советы! Вы очень правильно говорите! Я обязательно прислушаюсь к Вашим словам!

0
12.06.2012
Olga
Лиза, 29 лет 2 месяцаАнна, 14 лет 8 месяцев Белгород

Да уж, тяжелый случай!!!  

1-е, что было то уже прошло, ничего не исправишь

2-е, всему виной гормональная перестройка организма (дело не в швах по-моему).

Я вон старшую родила - шутила с анастезиологом, а когда прикатили в палату, тогда детки еще лежали отдельно от мама, даже не хотела просыпаться на кормление (после спустя годы тож корила себя). Ну, думаю, с младшенькой все будет иначе, чай повзрослела! Куда там. Родила, думала буду плакать от счастья, а вот и нет, спокойно все было, потом ошалела смотрела в кроватку, но тож не заснула в течение суток.

Вобщем, поверьте, чувсто вины - плохое чувство! Но думаю, что важно не прошлое, а то как вы его видите, отсюда и факты, которые привел вам ваш муж. Может стоит изменить свое восприятие такого замечательного, чудесного периода в жизни?

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Да конечно стоит! Пытаюсь уже 4 месяца это сделать!(( Вот подумала, напишу, люди покритикуют, может легче станет?))

0
12.06.2012
Olga
Лиза, 29 лет 2 месяцаАнна, 14 лет 8 месяцев Белгород

Вообще-то, не расчитывайте на критику! Зачем вам это? По идее вам уже стало легче, когда прописали это. Скорее всего у вас гипертрофированное чувство отвественности быть хорошей мамой (блин нагородила кучу слов, ну основное, думаю уловили), так вот не бойтесь быть плохой мамой! Сын не должен видеть вас только на позитиве, ведь малыши - это индикаторы нас самих, мы ж еще на долго связаны пуповиной, ведь если малыш почувствует что что-то не так, а на лице улыбка (сердечко выдаст), - он ведь все равно будет переживать и волноваться!

И еще уясните вот, что! Вы говорите, что хотите, чтобы стало легче? Но груз вины повесили на себя вы сами, значит только в ваших силах его снять! Помните о родах только хорошее, объясняйте себе волнующие моменты более скажем правильно, например, - не брала, не целовала потому, что слаба была, могла уронить, в первую очередь нужно было восполнить силы! кормить стала тогда, когда малышу это понадобилось, ему тоже нужно было силы восстановить. Малыш родился раньше, потому что работа почек мешала ему досидеть в животике, и организм договорился с малышом обоюдно!

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Спасибо! Про правильнее объяснять моменты - я с этой стороны как-то не смотрела. Да, если думать так, то не всё так страшно.

Я просто так сильно ждала малыша! Так хотела, чтобы у него было всё самое лучшее и, конечно, лучшая мама. Потому что он этого заслужил! А я вот так вот неправильно его встретила...

Я написала это, потому что хочу наконец-то избавиться от этих мыслей! Очень хочу!

Спасибо Вам, Оля, совет!

0
12.06.2012
Aviaika
Вареничек, 14 лет 8 месяцевМакc Тарасыч, 11 лет 5 месяцев Зеленоград

успокойтесь! то, что вы сейчас испытываете негатив от чувства вины тоже ребеночку передается. больше позитива)))

если честно, я тоже не помню, что было сразу после родов - помню, как малышку достали, а потом как-то в тумане немного)

насчет того, что в колыбельке лежал - с первым ребенком, мне кажется, у многих так. мы банально боимся взять малыша в руки))))) у меня в рд эта колыбелька-капсула стояла рядом с кроватью, я все время на дочу смотрела, гладила ее, но вот на руки брать, чтобы просто поносить, прижать к себе... стремно, и все))) брала кормить и подмывать, остальное время она лежала на своем месте... так безопасней))))

одна из соседок была со вторым малышом - она-то да, уже не боялась и даже спать к себе ребеночка брала.

заботу и любовь ваш малыш почувствовал, не переживайте)) это вообще здорово, у него сразу рядом и мама и папа были))))

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Да как оказалось, сын в колыбельке и не лежал! Сразу был со мной на кровати, а мне кажется, что я его бросила. Всё никак не могу понять почему я это всё из головы выкинуть не могу?

А папа вообще был сразу с малышом. Он первый его увидел, перерезал пуповину и стоял рядом пока малыша мыли и пеленали. У них теперь какая-то особая связь!))))

0
12.06.2012
Aviaika
Вареничек, 14 лет 8 месяцевМакc Тарасыч, 11 лет 5 месяцев Зеленоград

молодец папа)

ну и вы тоже, вот какая смелая))))) опять же, мне было страшновато к себе детку класть, я все время боялась уснуть и прижать...

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

А я в роддоме практически не спала, поэтому не боялась, что задавлю!))

0
12.06.2012
Ирина
Настенька, 16 летСашенька, 10 лет 3 месяца Тверь

очень вам сочувствую, чувство вины вообще очень сильная штука... Но ведь вы столько делаете для своего мальчика сейчас, вы его любите, забудьте прошлое, тем более оно не так страшно со стороны, как кажется вам! После родов всем нам было не просто и материнские чувства сразу просыпаются не у всех, очень важна психологическая поддержка родственников и близких в тот момент, может быть и они что-то упустили... Но сейчас ведь все хорошо? Живите настоящим и все наладится!))

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Хорошо всё было уже на следующий день! Сына я любила с тех пор как узнала о беременности. Вот и думаю, что так сильно его ждала, а не сумела встретить нормально. Я знаю, что надо забыть и жить настоящим, только вот не забывается почему-то!((

0
12.06.2012
Ирина
Настенька, 16 летСашенька, 10 лет 3 месяца Тверь

Ну и все отлично тогда! А не ошибается только тот, кто ничего не делает))) а вы такого сынулю родили! можно за это вашу слабость (в прямом смысле) простить!

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Спасибо Вам большое! Мне как-то действительно полегче стало когда написала и со мной поговорили...)))

0
12.06.2012
Ирина
Настенька, 16 летСашенька, 10 лет 3 месяца Тверь

0
12.06.2012
Alina
Глеб Дмитриевич, 14 лет 7 месяцев Донецк
Я Вас понимаю.... Бред или не бред, но я тоже испытываю чувство вины перед малышом... Рожала сама без анестезии, от момента подтекания вод до самих родов прошло 24 часа....была слабая род.деятельность, был вакуум и разрез, была пронзительная боль, которая ни к чему не приводила, мой организм мне не помогал.....

Что я помню очень отчетливо и что хочется забыть - врачи все время бегали за мной с доплером, чтобы слушать сердечко... Стучало быстро, я сквозь боль понимала, что с ним все хорошо....Во время потуг, которые были очень слабыми, они начали опять его слушать, а сердцебиение совсем тихое и медленное....
Вот тогда я чуть с ума не сошла.
Ттт все хорошо, но до сих пор осталось чувство вины, что я отработала так сказать не на все 100%.....я понимаю, организм мне не подвластен, но все же....

Так что не переживайте, Вы очень хорошая мама, раз пишите такой пост)))))
0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Хорошо, что у вас всё хорошо закончилось!!!

Я тоже помню как на одной из последних схваток сердцебиение малыша начало пропадать. У меня всё как в тумане было. Только помню как муж звал акушерку. Он испугался ужасно. Оказалось это нормально. Просто аппарат не мог словить сердечко.

Да, надо, наверное, перестать как-то об этом думать и не вспоминать прошлое. Тем более не всё то так страшно у нас!))

0
12.06.2012
Катрин
Никита, 14 лет 8 месяцевКирилл, 10 лет 7 месяцев Зеленоград

Не переживай, у всех это было, редко какая женщина после родов сразу прям ухаживать начала замалышом! У меня он вообще все три дня был не со мной, Приносили лишь покормить... а пару раз было, что уносили в самый разгар кормления и он кричал.... а я сидела на кровате и думала - он там ведь орет, ему страшно, грудь отняли... мамы нет.. холодно... А медсестры не разрешали его со мной селить.. неположено типа.... А на 2 день принесли его с царапиной на щеке.. причем глубокой такой. Говорят - это он ноготками - и я глупая поверила, т.к. и понятия не имела, как они царапаются.. но со временем поняла, что это совсем не ноготки. ТАК он себя поранить не мог..  и как представила, что ему чужая тетка больно сделала... А мамка даже и не поняла, что ей наврали... и не защитила ребенка.. Слава Богу царапинка прошла, и очень надеюсь что психологически не отразилось на маленьком раздельное пребывание...

 вообщем у самой то же переживания еще огого какие ... а сейчас смотрю и вижу как любит меня сильно! Все поправимо! Еще столько всего можно для него сделать!  

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

А почему вы раздельно были??? Дааа уж...Тоже не всё гладко у вас было. Я понимаю, что может и глупы мои переживания, но так хотелось, чтобы сынуля с самого начала знал как его мама любит...

0
12.06.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 8 месяцевЕлисей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Арин,сейчас скажу грубо,но без обид прошу.

Мне кажется это бред.Складывается такое чувство, что тебе делать не чего и ты решила что то тут себе надумать,какое чувство вины и пр.

То что женщина переживает во время родов ни с чем несравнимо,вплоть до потери сознания,и тут просто невозможно все запомнить.Так что не парься по этому поводу и наслаждайся своим сынулей сейчас и каждую последующую минуту,день,год.Мысли позитивнее =))

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Да я понимаю, что это по-идее бред. Но этот бред с роддома мне покоя не даёт!

Сынулей я еаслаждаюсь каждую секундочку! Я просто его обажаю! Просто кажется, что могло всё быть лучше...

0
12.06.2012
Виолетта
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 2 месяца Москва
Полностью с вами согласна!!! Сколь могли столько у делили внимания вашему ребенку! Значит больше вы дать не могли!!!
0
14.06.2012
Fluffy
Алиненок, 14 лет 8 месяцевДимочка, 11 лет 2 месяца Тула

ой я вас понимаю! У меня тоже есть такое чувство, но у в моей ситуации все намного сложнее. Моя малышка сразу после родов попала в реанимацию и ведь даже не сразу поняла что вообще произошло, мне было так себя жалко, что о малышке я и не думала! А вот спустя только несколько дней, когда я к ней приходила в роддоме еще я начала задумываться, ну почему же так? Почему она здесь в реанимации, сначала винила врачей, а потом поняла, что никто не виноват кроме меня, схватки у меня начались какие то неправильные в этом конечно вины моей нет, а вот мое поведение дальнейшее просто ужасно, я впала в какую то истерику и думала только о себе и о том как бы по скорее это кончилось! Малышка родилась крупная 4340! А все потому что я последний месяц сидела дома безвылазно и только ела ела, на улице были сильные морозы и я практически не делала вылазки, вот и раскормила ее! В итоге из за этого мне хотели делать КС, но дали мне шанс сделать все самой, а я....я этот шанс профукала...да да именно так! Я орала сделайте эпидуралку и мне ее сделали, а потом пошла слабая род. деятельность, девочка моя начала задыхаться и врачам пришлось применять ваккум чтобы ее спасти, т.к. она была уже в родовых путях и КС уже поздно делать! Вы знаете как я себя за это виню!? Сколько слез пролито, ведь я свою малышку дома увидела спустя почти три недели после ее рождения! 26 февраля нас выписали из больницы в которую ее привезли на 7 день из роддома! Я по своей собственной вине своей же маленькой дочке такое устроила! Господи прости меня! Я каждый день у нее прошу прощения! Я не знаю будет ли у меня второй малыш, но таких ошибок я больше не допущу! Сейчас все хорошо слава богу! Да и я вроде успокоилась, просто нахлынуло...не знаю даст ли вам мой рассказ что то или нет, судите сами..

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Оооой... Да...У Вас тоже есть повод иучаться угрызениями совести... Но надо как-то постараться об этом забыть, ато чуство вины не даёт жить нормально...

0
12.06.2012
Аня
Злата, 14 лет 8 месяцев Житомир

Арин во первых ты действительно переживаешь из-за ерунды!!!!

детки все спят первое время и не нужно их будить,для них сон важнее чем покушать,а если бы он был голоден он бы так орал,что ты бы поняла это точно...

во вторых,что мы,что дети наши пережили большой стресс во время родов и уж поверь он точно не помнит ничегошеньки,что было с ним в уютном домике и когда он родился)

по больше позитива 

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Я знаю, что он ничего не помнит. Я тоже помню смутно!)) Просто я всегда представляла совсем по-другому первы день жизни малыша. Я хотела, чтобы прийдя в этот мир, он сразу почуствовал, что его очень любят. А получилось так как получилось...

0
12.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 11 месяцевМакар, 14 лет 7 месяцев Москва

вот то что действительно вредит и вам и малышу сейчас-это чувство вины! ну какая нафиг вина-вы живой человек-роды оргомнейший стресс, вам нужно ыбло время прийти в себя-всем оно нужно! я вообще  сначала не понимала чего это мы антворили и как теперь жить дальше! -но все этов  прошлом-вы еще себя вините за каждй гамбургер съеденный во время беременности и каждую слезу-мол малыш все чувствует-конечно чувствует-но ему эжить В ЭТОМ РЕАЛЬНОМ мире-и именно вы обязаны научить его всем возможным эмоциям и чувствам (ну или почти всем) - вы что били его или неделями не подходили? отдали  вдетский дом и потом опомнились-нет же! все в порядке не накручивайте вы замечательная мама. а страхи опасения  стыд  вина и прочее-этио все чувствуют у когоесть сердце. а вырастет малыш будет хулиганить придется по попе ему дать-так что потом вы вообщ из депрессии не выдете  что несдерались? нет конечно)это жизнь-просто все что сейчас происходит для вас НОВО и чувствуется гораздо острее чем например отношения с вашей мамой. все войдет в свое руслоо и убдет хорошо-главное для малыша спокойная радостная уверенная мама тогда и ему хорошо будет

0
01.07.2012
chabrita
Дими, 14 лет 8 месяцев Москва
Сейчас можете наобнимать и нацеловать кроху) а я вот сожалею,что мало фоток сделали (были совм роды).....эх ...такие моменты не запечатлили.
0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Об этом я тоже жалею! Правда с родзала у нас вообще нет фоток. Была одна на телефон снята, где малыш у меня на животе лежит, и ту муж стёр! Сказал, что думал, что не надо такую некрасивую! ))) Вот чукча!!! Я ему сказала пару ласковых!))

А ещё жаль, что сразу не поняла, что надо больше видео снимать. С первого месяца только 4 видео. Зато сейчас чуть ли не каждый день снимаем!))

0
12.06.2012
chabrita
Дими, 14 лет 8 месяцев Москва
Про видео у меня та же ситуация) во второй раз будем умнее)
0
13.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Это точно!!!)))

0
13.06.2012
Elizaveta
В, 14 лет 7 месяцевМ, 13 лет 3 месяцаР, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так! прекращай! ты замечательная мама! И ты ни в чем не виновата! Я помню,что родила.не плакала,не радовалась особо. Хотя родила тоже быстро,было просто чувство облегчения! И я раза была,что ее быстро убрали с моего живота. А потом дали только через час где-то. И она много спала. Это нормально у деток, голодный не спал бы)) Не переживай! У тебя вся жизнь впереди,чтобы наверстать упущенное!!

0
12.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 8 месяцевАдриан, 9 летДанелия, 7 лет 4 месяца Огре

Спасибо, Лиз, за поддердку!!!)))

0
12.06.2012
Regina
Эрика, 14 лет 8 месяцев Нефтекамск
у меня подобная ситуация. Я мучилась со схватками 12 часов,отошли воды и без раскрытия. К вечеру так устала,что когда рожала даже не помню заплакала малышка или нет! А я ведь этого крика ждала всю жизнь. Вообще обидно. Такая вот я дура. И малышка была слабая,днем по 8 часов подряд спала без еды,а я думала что все хорошо раз не плачет.а оказалось что она слабая была и похудела на 400г в роддоме. Не вините себя! Главное что сейчас вы счастливы и ребенок в достатке и при обоих родителях! А это самое главное!
0
12.06.2012
Мы только от врача (4месяца и 3 дня)! Заметки про нашего мальчика.

Похожие записи