Недели 3 сынуля наш Доминюшка-Печенюшка капризничал. Так как слюни у него рукой, то я грешила на зубы. Я уже писала тут, что малыш кушает каждый час и днём и ночью. Я уже не знала что и думать! Конечно посещали мысли о несытности молока...
Но вот 3 дня назад сын проснулся в прекрасном настроении, лежал 1,5 часа сам и смотрел по сторонам. Я уже отвыкла от такого поведения!)) И вот с того дня он начал выдавать новые умелки!))
- оооочень очень стал много разговаривать! Раньше был достаточно серьёзным мальчиком, и просто так не улыбался и не болтал. А теперь разговаривает всюду - и на улице, и дома, и в гостях и даже в ванне!)) Сегодня купали его, так он не плюхался, а лежал и болтал. Мы так поняли, ему звук понравился, который получается если разговариваешь и уши в воду погружены!))
- Раньше в основном сынулин раговор состоял из слогов Гу, Агу, Агх, Га, А, О, У, Э. Теперь говорит всё время Эййй, Аййй,Аннннь )))
-научился делать бфррр и надувать пузыри из слюней при этом. Самый большой прикол, что делает он это даже во сне иногда. Видимо ему что-то снится в тот момент!))
-очень мне нравится ещё один момент - когда малыш хнычет и хочет кушать, я беру его, ложу на колени, а он в нетерпении повизгивает А-аййй А-аййй!)) Так же он делает, когда хочет на ручки и видит, что я уже протягивю к нему руки.
- если лежит на подушке, то очень пытается сесть, на руках тоже очень старается это сделать. Мы, конечно, не разрешаем.
-очень стал едой "взрослой" интересоваться. Смотрит мне прям в рот, когда я ем.)) Очень почему-то ему нравится моя жёлтая кружка с зайчёнком. Прям глаз с неё не сводит, когда я из неё пью. Ещё очень интересуется бутылкой воды, которую я пью в течении дня. Я давала ему прям с бутылки немного водички! А он как-будто понимает как пить с неё надо! Ротик открывает и ждёт когда водичка зальётся. Потом, естественно, морщится и всё выплёвывает! Даа...Мы так и не признаём ничего кроме молочка...))
Давала сыну клубничку попробовать - чуть-чуть на губку клубничку мазнула. Он облизал и скривился.)))
Короче, уже 3-тий раз я убеждаюсь, что после длительного периода плохого настроения наступают в ребёнке большие перемены. Это очень заметно. Вот вроде ещё вчера плакал и куксился, а сегодня раз- и другой ребёнок! Не плачет, хохочет, играется, а главное, умеет много нового!))
Одно есть нехорошее - перестал засыпать сам. В коляске на прогулке засыпает хорошо, а если дома надо уложить, то всё происходит со скандалом!)) Приходится его держать крепко и укачивать на руках. А если вечером сразу не удалось уложить, то сын прям в мстерике орёт. Тогда я просто беспомощна. В такие моменты по-прежнему не помогает ничего, даже сися. Успокоить и уложить баи может только папа... Как хорошо, что он дома каждый вечер!))

