Гипермама?
Были вчера вне дома весь день.
Сходили к невропатологу, сделали узи головного мозга.
Подробности под котом)) 

Всё ок, в голове все симметрично и ровненько))
Врач спросила "сидит?" я говорю нет. Посадила она Николетт, и говорит "Так она у вас уже спину хорошо держит, почти сидит!"
Показала, как её надо "упражнять" в этом плане. И на четвереньки ставить. Тонус чуть снижен.
написала "Темповая задержка большой моторики" т.е то, что она ещё не сидит и не ползает...
Короче я как-то в шоке немного мягко говоря, не знаю насколько это правильная оценка для шестимесячного ребенка...Возможно она и права, я то вообще делитант в этом деле, но мнение на этот счет у меня другое.
И самое интересное, что мне сказала невропатолог- то, что я занимаюсь ГИПЕРОПЕКОЙ 
не знаю, как она это определила за 5 минут нашего присутствия) то, что я её на руках держу всё это время? А как по-другому, она ведь стоять то не может)) То, что она на руки не давалась? Слова этого же врача "в этом возрасте у ребенка уже есть представление о своём доме, родных людях и чужой обстановке, чужих людях"
Кстати плакала первый раз с рождения у врача, до этого ходила в поликлинику с ней всегда с улыбкой.
Ну, в общем я гипермама с гиперопекой прошу любить и жаловать) Ну что поделать, люблю свою дочь, не могу))

Ну и фоточки вчерашнего дня)
Поцарапала нос опять себе, крошка)


