В общем-то это и есть вопрос. Чёт недавно задумалась об этом вопросе. Сын 2 года и 8 мес., и в песке ковыряется и игрушку может в зубах принести ))) (балуется так), да и в садик ходит. Хотя руки и моем регулярно, но ведь от этого никто не застрахован. Кто делает своим деткам профилактику от этих паразитов и какими средствами (народными или медицинскими)?
я это все знаю, но тем неменее, педиатры настаивают на профилактике, так как выявить глисты не так-то просто, даже если десять раз сдавать анализы, то только одинадцатый может быть положительным. У меня нет такой возможности, да и особого желания бегать в больницу и мучать сына. Согласитесь, что в первую очередь сдача анализов - это стресс для ребенка!
Вот тут вот прочитала,
Есть у меня некоторое доверие к этому доктору!!!
Вот попу иногда чешет и красная она вокруг ануса. По поводу аппетита не скажу, так как сын в сад ходит, воспитатели говорят, что кушает хорошо. Дома ест как обычно. Проблема со стулом у него с февраля после приема антибиотиков - запор! Так что тут особо не понятно((( В общем буду звонить сегодня еще одному педиатру, послушаю, что она скажет! Спасибо Вам за совет!!!