Купили термометр Sensitec относительно давно (полгода назад). Мне он понравился своей формой и малым размером. Конечно, я читала очень много отзывов при выборе термометра, очень часто встречается мнение, что инфракрасные термометры неточные. Но мы несколько раз лежали в больнице с ребенком, и там измеряли температуру именно инфракрасным термометром, в виду их безопасности. Если бы они действительно были неточными, то их бы не использовали в медучреждениях.
Итак, расскажу про наш термометр, а так же о некоторых нюансах, чтобы показания были точными.
У Sensitec лаконичный дизайн, термометр удобно держать в руке, за счет его формы - пистолет. Он небольшого размера, вмещается на ладони.
Работает от двух батареек, которых хватит надолго, они, кстати, идут уже в комплекте.
Сам процесс измерения предельно прост - нажимаешь на кнопку, предварительно направив термометр на точку измерения и результат на экране. Измерение происходит за доли секунды. Для получения более точного результата, необходимо подготовить поверхность: убрать волосы и испарину при наличии, а так же соблюдать рекомендованное расстояние для измерения - 5-15 см. Мы измеряем на расстоянии примерно 5 см. для нас так удобно. Кстати, не стоит забывать о норме температур на разных участках тела. Это тоже подробно расписано в инструкции в виде таблицы.
Термометр Sensitec можно откалибровать по ртутному градуснику самостоятельно, как это делается указано в инструкции. С этим термометром можно узнать не только температуру тела, но и поверхности предметов, что очень удобно с грудничком. Можно измерить температуру приготовленной смеси, воды для купания.
Пользуемся термометром Sensitec не долго, но за это время успели переболеть и мы, и дети, поэтому термометром пользовались часто. Он всегда показывал точный результат.
Таким образом, я рекомендую этот прибор к использованию семьям с детками и не только.
