Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
Васек и в сад.

Отправила своих в садик.. в садике была прогулка, сопли наши прошли, нос работает но все равно как то ртом себе помогает дышать. Завтра опять ждут нас утром на пару часиков, в пятерку мы уже не попадаем, но это и лучше, все же я хочу что бы более постепенно начала привыкать а не такими резкими шагами.

 Ну сегодня она взяла своего друга с собой, и никого не стеснялась, с воспитательницей вообще уже как со своим человеком, та Василька тоже очень любит. Сняли мне видео, так я прослизилась, как Васек там уже бегает. Единственное что берет игруху и к ней побегают другие детки и пытаются отобрать, Васька начинает сама хныкать и звать папу на помощь...Ну я надеюсь приспособится....

Как то переживаю я это все...

3
нравится)

Мне нравится быть мамой, какой я становлюсь сейчас.Когда я учусь, когда идет какое то разбавление моих будней. Когда вечером приходится планировать что одеть самой что бы не шуметь лишний раз, что одеть ребенку. Мне нравится приходить с учебы уставшей, чуток отдохнуть и встречать просыпающегося малыша,кормить его полдником, сходить всей семьей погулять, а потом уже забираться за уборку и готовку. Стараюсь приготовить уже вечером обед своим мурзикам, что бы им оставалось только разогреть и покушать.Потому что понимаю, что мужу это время с малой тоже не легко, он уже на второй день жаловаться стал, что малой для него стала как то много))))

И пусть устаю, и даже как то не высыпаюсь, но это как то приятно. У меня больше получается сделать чем когда я сидела дома.)))) Я даже успеваю утром встать и позаниматься йогой, чего у меня не получалось сделать эти два года. Мне нравится что я могу как одеться, так как не могла позволить одеться когда идешь на прогулку с ребенком. Нет, до каблуков дело не дошло, во-первых потому что мне идти пешком кусочек( чему я тоже дико радуюсь, дает возможность проснуться, а во-вторых это же такая  зарядка, для моих ног и для попы))))Ну и во-вторых потому что сейчас начнутся швейные машинки и тут надо что то удобное.

Пока мне все это нравится, очень нравится)И в семье какие то отношения стали более нежнее)

сегодня было море не нужной информации..

Ну вот, пришла я домой, бежала с курсов просто как ошпареная.

Ребенок сегодня сидит дома, как бы папа не отмазывался, я сказала сидеть дома. Папа уверяет что ребенок дышал нормально носом, да так что даже забыл на дневной сон нос закапать. Ну проснется посмотрю сама.

На курсах была скукота полнейшая сегодня, была другая преподавательница, преподавала основы бизнеса, я вам скажу из этих основ.... ну наверно часа три было из шести, остальное время был просто базар.... и мои коллеги, большинство из них поддерживали этот базар,Ррррррр.....и преподавательница туда же.... я наслушалась всяких душераздирающих историй, как люди работают за сто лат, и куда их посылают. кого то в пансионаты смотреть и мыть обделавшихся и больных стариков.. это кошмар какой- то, я наивная что думала, что в таких учреждениях должны работать спец. обученные люди, медсестра, сиделки и доктора... потом пол часа слушала про гангрену какой то бабули, от которой отказались дети и она тихо помирала дома, пока ее не заметили соц. службы, хотя тут помощи тоже было мало, только благодаря моей коллеги ей нашли место в пансионе, и она еще жива... Ну а самое печальное, это что оказывается что когда ты отсылешь на благотворительность деньги, в помощь какому то очень больному ребенку, наше государство берет 10% себе.... вот это меня убило... то есть если через телефон ты жертвуешь 1 лат, то этот ребенок получает только 90 сантим... 

Ну много я всего наслушалась, жаль что информация очень негативного плана, я пыталась отключаться и не слышать. Зато я нашла где можно брать козье молочко, завтра мне привезут попробовать и не знаю.... как бы так придумать что бы ребенок мой начал его пить. Как на рассказывали сегодня мамы с опытом, что давали деткам пить коровье молоко (чистое) и что дети в сад ходили и не болели, сама преподавательница была таким ребенком...и потом я вспомнила себя что с класса 4 начали мы с мамой брать молочко у бабушкиной соседки, я пила его регулярно и перестала часто болеть, у меня вообще до 4 класса болезни месяцами были, что чуть не оставили на второй год однажды, но я успела как то догнать остальных. 

Пришла домой, муж тоже не против если я найду ресурсы свежего коровьего молока, или даже козьего, оно как я наслышана еще полезнее?!?

4
про установки, энергию и сопли.

Не желайте людям "Только Не болейте!" во вселенную уходят слова "Только болейте" она не принимает частицу "не" 

В один день мне два человека сказали на прощание "Только не болейте!"(а мне это так слух резануло. я еще тогда про частицу не задумалась нисколько).... и вот у ребенка насморк начинается.. а завтра на адаптацию в группу надо было идти.. не знаю, если момент не упущен, потому что все началось ночью, слышу ребенку не удобно дышать и что то шмыгать начинает.... крутилась, вертелась, спала плохо... ночью закапали ей нос...буду лечить сегодня усиленно.

у меня нервы, нервы.. спать не могла всю ночь, под утро отрубилась и то на пару часов. Встала, внутри страх, сама виновата, сама не досмотрела, потому что вчера была на столько убитая, еле ходила, а еще поехали в Прейли, и там то я понадеялась что бабушка у нас умная,присмотрит. Захожу в комнату где они возились, балкон открыт, на улице +16 и ветрюга, ребенок в футболке.... из теплой комнаты выскакивает на балкон.... Божечки, вот просто убить себя готова,какого хера я сидела и дремала в кресле... 

Ну что, теперь лечить буду. Сейчас уже позанималась йогой, постояла на голове, нервы в порядок привела,уже не трясет от страха перед болезнью, перед этим садом.перед тем что у меня курсы...

Люди не виноваты, они хотели как лучше, просто установка поставлена была, притом то снабжена столь сильной энергией. 

8
песенка

Песенка на Василискином языке, ей так нравятся когда они мимикать начинают)))))) а я... а я вообще в последнее время от русского музыкального производства не в восторге, один секс почему то попадается... но в этом клипе мне нравится шапка)))))) я такую в Вильнюсе смотрела, но только подумала зачем мне летом меховая шапка, оказывается оплошала, купальник напялить, шапку на голову и вперед покорять мир!!!!))))))))))


4
семья

Позвали меня в ванну и облепили всю пеной, все насмеялись, все в пене! Вот оно семейное счастье...

2
пришли домой.

Ну вот и пришли. Я так волновалась, оказывается я тоже могла идти с ними вместе...

Ну короче, пока были детки Васька стеснялась, а когда детки разошлись, она подружилась с воспитательницей, бегала с ней играла в прятки, как муж говорит, воспитательнице Василиса очень понравилась)))) Теперь вот в понедельник пойдут уже с самого утра...иех... опять буду на курсах сидеть как на иголках.... 

Самой так интересно, как она там себя ведет, что делает, как реагирует, хочется самой увидеть все это..... ну буду слушать по рассказы мужа.

5
Легенда номер 17

Фильм очень понравился,я люблю вообще хоккей, не ярая фанатка, но посмотреть и по болеть всегда могу, раньше так не один чемпионат мира не пропускала, а теперь... Ну так вот, фильм хороший, очень понравился, я там почти рыдала моментами, и кричала " Урааа!" выиграли.... и даже ругалась матом.... Все очень здорово, прониклась к Харламову и Тарасову, читаю про них сейчас в википедии, стало интересно.

А самое приятно что фильм и мужу понравился, он у меня вообще не спортивный человек, не футбол не смотрит. а что там говорить уже про хоккей. Но он тоже не мог оторваться)

3
Привет, привет!

Я вчера писала, писала такой пост, а потом не случайно нажала на одну кнопочку и все пропало.... 

Вооот. Ну что я учусь, и мне очень нравится, время летит быстро за работой, вчера и сегодня мы шили в ручную, я научилась швам различным,вчера конечно были моменты что что то не получалось как хотелось, сегодня же все шло на ура. Сдавала сегодня уже первый зачет, шили игольницу)))))) 

Студентки мои тоже нормальные женщины, и один парнишка, который вообще первый раз вчера держал иголку в руках, у него конечно ничего не получается, но он пыхтит и старается. А все же остальные ворчат и ноют... не которые фразы конечно начинают раздражать, а одна бабуля так вообще там... такой ппц. Я не удивляюсь почему у ней эти дни ноги отекают, чего у ней никогда не было, как она говорит. Столько в ней противности, столько какой то зависти и не понятливости.. Даже мне принимающей людей такими какие они есть, приходится себя сдерживать что бы не сказать что то ей в лицо прямо, и успокаивать себя, что надо воспринимать людей и любить их такими какие они есть))))) чему то учиться от них)))Но все это наблюдение очень интересно для меня, меня улыбают всякие моменты. 

На след. неделе будет у нас больше теория, уже другие преподаватели, будут преподавать основы ведения бизнеса, что мне не меньше интересно. 

Как дела в семье? очень хорошо, я тихонько скучаю по доченьке, но вся радость от курсов это компенсирует. Василек сейчас с папой пошла в садик, погулять вместе с группой и познакомится с воспитательницей. Жду с нетерпением от них новостей. А так, времени конечно свободного на себя практически нет, прибираюсь по вечерам, если успеваю и есть какие то силы готовлю кушать на след. день. Но тут пару дней и папа хорошо справляется. Единтсвенное что нет времени не повязать, не почитать толком. Ну ничего, и к этому приспособлюсь. Вот, они выходные))) 

4
В кино ходили.

Сегодня так как приезжала мама, а чего там приезжала она и сейчас у нас гостит. 

Мы с Димой вырвались в кино вечером, пошли на "Мы- Миллеры!", фильм понравился, дал расслабится, да так что я скинула туфли, а потом уже в конце пыталась обуться в темноте, и одев правую туфлю на левую ногу, удивилась почему мне в принципе то удобно, но как то странно, думаю, одену ка на правую, посмотрю может лучше будет)))) Ну короче сам фильм тоже дал посмеяться, до слез, плакала от смеха!!!! Энистон на высоте, ну и Дж. Судейкис меня очень приятно удивил, я спокойно вообще относилась к этому актеру,да что там спокойно, не нравился он мне как то вообще. А тут в виде такого брутального раздолбая с отпущенными немного волосами очень очень даже понравился)))))))жалко он потом все равно подстригся!!!)))) А я в очередной раз убеждаюсь, я та девушка, которой нравятся плохие парни))))))))))

Ну хорошо расслабились, отдохнули. Настроение хорошее. Завтра на учебу. 
Сегодня был первый такой день, сидели уже до двух, изучали теорию, до практики не дошли, так как ножницы с заточки не привезли.... Ну мне и страшно, и интересно. Завтра вот будем стежки различные изучать, а я боюсь что у меня руки крюки и фиг что будет получаться. Но зато научат все как правильно делать. Что то сейчас рассказывают о чем я знаю по своему опыту, но что то и новое рассказывают. С коллективом тоже дружно, болтаем и в обед пьем все вместе дружно чай! А вообще это интересно, вставать, собираться и куда то идти)

2
Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев