У меня в крови обнаружены антитела по системе АВО титр 1:4
У меня группа крови 3 положительная, у мужа 2 положительная.
Может кто-нибудь знает, что это означает и что мне угрожает?
У меня в крови обнаружены антитела по системе АВО титр 1:4
У меня группа крови 3 положительная, у мужа 2 положительная.
Может кто-нибудь знает, что это означает и что мне угрожает?
титр 1:4 не большой и никакой угрозы вашему малышу не несет. Просто вы должны будете каждый месяц контролировать уровень антител в крови (точнее, вы должны каждый месяц здавать анализ крови). Титр не должен резко подскакивать и также резко падать. В третьем триместре вас обследуют и при рождении ребеночка его сразу же проверят на группу крови и желтушку. Не переживайте. Я этим вопросом задавалась уже много рази мои врач-гинеколог и генетик обьяснили что да к чему.
А вам может "угрожать" лишь одно, могут в качестве профилактики прокапать Сорбилакт трое суток (но это только для профилактики, чтобы снизить титр), ну или прописать капельки попить перед едой три раза в день, витамин Е и всё. Не переживайте 