Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года), жду мальчика, 29 неделя

Гипертиреоз у мужа

Мама девочки (14 лет) Королев

Ксения, дело в том, что причины возникновения гипертиреоза до сих пор не до конца изучены... Просто в один прекрасный момент щитовидка почему - то начинает вырабатывать слишком много гормонов и организм начинает работать в ускоренном режиме, ну и собственно сгорает как свеча..  И долго не живут именно в случае, если гипертиреоз медикаментозно нескомпенсирован...

И  я так понимаю, что все препараты от гипертиреоза просто глушат работу щитовидки и ничего более... Но в силу длительности курса лечения: щитовидка привыкает вырабатывать пониженное количество гормонов и после отмены препарата продолжает вырабатывать их же..

А вообще, обычно, если стандартный курс лечения (не меньше года) не дает результатов, то предлагают на выбор два варианта: лечение радиоактивным йодом или операционное усечение щитовидки (т.е. вырезается кусок щитовидки, соответственно за счет меньших ее размеров вырабатывается меньшее количество гормонов).

В общем, настоятельно не рекомендую вам заниматься самолечением.. Это не тот случай...

0
16.03.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 29 лет)
Согласна с Вами, правда наш эндокринолог в поликлинике пока не говорит о радиоактивном йоде или операции, последний раз озвучила"может придется принимать всю жизнь". Меня напрягает то, что анализ на гормоны у нас делают по записи (месяц ждать надо) и готовят 2 недели, а потом к эндокринологу попасть тоже проблема (запись за месяц вперед). И как это время жить? Кошмар...((( Муж хоть и бодрится, а у меня плохие предчувствия...((( Или это может беременный психоз? Пусть лучше мой психоз!
0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

Да уж... Я про ситуацию с эндокринологами у вас.. А платно анализы есть возможность сделать?!

0
16.03.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 29 лет)

Да конечно, мы как то и платно сдавали (удовольствие конечно не из дешевых, но даже не это главное), по времени не намного быстрее, там тоже очередь. Эндокринологов вообще не хватает. В нашей районной поликлинике 2 эндокринолога, 1 из которых все время на больничном или в отпуске, или уволился. Прошлым летом вообще ни одного не было - уволились...(((

0
16.03.2012
Антитела по системе АВО УЗИ 22 недели

Похожие записи