Головная боль....help!
Та же проблема. У меня с собой всегда в сумке танометр на запястье. когда болит голова, меряю давление, чаще оказывается пониженное давление, врач разрешила кофе пить с шоколадкой (сладкое ни под каким соусом не могу), но я стараюсь пройтись - бывает помогает, бывает помогает еда. Если же давление нормально, а спазм в голове невыносим, пью но-шпу, ее разрешают врачи! Но моя врач очень категорична, говорит ни каких лекарств.
Я вот думаю повысить то давление можно где прогулкой, где-то едой, а вот что с повышенным делать? Тут надо консультироваться с врачом.
Иногда мороженое))))
Есть массажи, но надо знать как... Потому просто так посоветовать не могу(((
Разве что массировать самой виски и точка еще есть (проводите пальцами по бровям к центру - где встретятся - она и есть, совсем чуть-чуть выше переносицы!) - массировать лучше большим пальцем, круговыми движениям по часовой стрелке (так, как будчто вы - часы)
Я недавно из-за головной боли на работу не пошла. а потом увидела свою подушку и ахнула.. она была порядочно залита кровью.. видимо из носа хлынула еще во сне..
ну вот так жестко первый раз. а вообще иногда кровит... я уже и к лору ходила, сказал что все ок и вообще сосудистая сетка оч скудная и откуда у меня кровь из носа берется непонятно.. тем не менее она есть.. да это все от скачков давления, я уверена... у меня рабочее тож низкое - 100/60, а если поднимается до 120/80 - вся горю!
Меня в первую Б такие приступы головной боли мучали, ужас не передать!!!!!!!!! Капельницами откапывали в больнице! От головной боли ещё и очень тошнило плюс рвало. Но у меня проблема была в повышеном давлении.От природы оно у меня 100/70, а повышалось до 160/80 вот и отачивали.
Так что померьте давление и уже нужно принимать какие-то меры. Просто так ничего не посможет.