своего ребенка который только начинает говорить??? У меня дочь после 2 стала повторить многое но в основном первые слоги слов. Иногда она придумывает название для того или иного предмета и мне приходится гадать что она имеет ввиду и что так упорно просит.Сегодня пол часа твердила что дать ей то. Вот так и говорит мама дай то. А я вообще понять не могу что это значит, перепробовала все возможные варианты котрые мне в голову пришли, она все мотает головой что не то. Вчера говорит что хочет маау. Это не про кошку тоже. Так и не разобрала что это было. Вот так приходится каждый день загадги гадать под название что это значит. А как у вас мамули.
А вы всегда понимаете???
Такое тоже было, особенно после 1,5 лет, когда начинал только говорить отдельные слова. Мне очень помогал опыт в переводческой сфере, там тоже надо улавливать смысл из контекста)) Например грузовик был "гугага", мотоцикл вообще "ау", многие удивлялись как я умудряюсь это понять. Зато сейчас мне кажется гораздо тяжелее в этом плане, говорит очень много, повторяет все что слышит и порой запоминает такие заковыристые слова, которые просто не способен произнести похоже с оригиналом. Еще начал сам придумывать разные слова, основанные на рифме к знакомым словам - вот тут я за голову хватаюсь)))
у меня сын после двух только начал слоги.. а дочка сейчас в два говорит понятно ( мне по крайней мере)
Дааа, иногда мозг изрядно выносят)) я начинаю задавать вопросы, типа какого цвета, где живет и тд.
Если я не понимаю,что малая моя хочет,то прошу ее показать)))и она ведет меня и показывает желаемый объект