5 лет

Что то боюсь

В теме написали и мне обновление пришло, о которой я говорила, там много комментов: https://m.babyblog.ru/community/post/ks/3186959#comm_152807727
07.05.2019
Я бы порекомендовала пойти к гинекологу и подобрать более надежный способ контрацепции, чем презерватив, а через пару лет вернуться к вопросу..
05.05.2019
Подумайте 100 раз, ещё рано принимать такое решение. Мне год назад в 41 год делали ЭКС и предлагали эту процедуру, я не согласилась. Вроде и возраст, но понимать, что ставишь крест сложно. В итоге с мужем захотели ещё ребёнка, сейчас в 42 года скорее всего опять будет кесарево, ну вот теперь наверное решусь, потому что понимаю ВСЕ, возраст уже критичный. В Вашем возрасте даже не думала, что у меня будут ещё дети, но вот жизнь вносит свои коррективы. К 40 годам старшая дочь выросла и я поняла, что могу ещё стать мамой, и на это есть силы и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Не спешите, поставить точку всегда успеете.
04.05.2019
Моему мужу 43, мне 33, и трое детей, третий у нас не планированный и порой жалею что взвалила на себя такой балласт в виде троих детей. Я к такому точно не была готова. И да как бы это ужасно не звучало но лучше бы не рожала. Мысл об ещё одном ребенке пр водит меня в дикий ужас. И в таком псих. Состоянии мне кажется только стерилизация мне и показана.
04.05.2019
Вам конечно виднее.
04.05.2019
Я вот тоже на эту тему размышляю. У женщин это сложнее, конечно же, у мужчины семенные канальцы под местным наркозом делают, там все просто совсем. У женщины самое распространённое это лапароскопия, все же более серьезное вмешательство. Честно, мне страшно. Муж отказался напрочь, я ему: ну вот тебе в этом году 38 лет, куда тебе ещё детей? Он- пусть работает и будет возможность, чем не будет. А мне будет только 30. А вдруг я через 5-10 лет ещё захочу ребёнка? Идти на эко здоровой не хочется совсем, слишком сильный урон организму эко, и не так просто все, как кажется. И вот именно это меня останавливает. Пока я настроена так, если не дай бог будет кесарево, то буду просить перевязать трубы врача. Если все ок и рожаю сама, как планирую, то оставляю все как есть. Все же пусть будет возможность, чем ее не будет. В общем тут дело такое, сейчас не хочу, а потом вдруг захочу 🤷‍♀️ Недавно на бб видела обсуждение, там было много комментов, и вот было только пару человек, которые сделали и не пожалели. Остальные или пожалели, или побоялись сделать, вот я пока из категории страшно. Я сейчас посмотрю ссылку на пост, я предписывалась на коменты к посту.
04.05.2019
Не нашла пост(( там много всего было. Было и то, что женщина в 30 вроде сделала после третьего кесарево, потом больше года страдала, в депрессию ушла, мужа винила, что он не отговорил, в 33 захотела ребёнка и несколько эко, пока в 35 забеременела, подорвав организм эко. В общем по-разному 🤷‍♀️ А ещё у меня есть на бб знакомая, у неё 2 эко, 2 кесарево и после второго она перевязала трубы (на всякий случай, хотя она без эко и так не беременела) и довольная жизнью.
04.05.2019
Вот у меня аналогичная ситуация, только муж помладше.
04.05.2019
Упёртые мужчины, у них же все так проще! Я мужу- ну на функции же это не влияет! Кроме того, что в эякулят не будет выброса сперматозоидов, а так все тоже самое, но упёрся нет и все. А про меня говорит сама решай, твоё тело, твоё право.
04.05.2019
Мой муж категорически не хочет делать, ему 43 уже.
04.05.2019
Хотела. Передумала. А вдруг когда-то лет через 10 захочется и всё будет, а я такое натвортла...
04.05.2019
Я на такое не подписывалась С сыном было по другому