Войти
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Помогите с ГВ!

Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Как увеличить количество молока - часто прикладывать, не докармливать, убрать бутылочку и пустышку.

Набраться терпения, отдыхать хорошо есть и пить.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

А вот еще такой вопрс: у меня небольшая грудь; я понимаю, что молоко вырабатывается в процессе сосания, но ведь все равно там не бездонная бочка!? А  когда оно перестает литься струей с напором...доченька моя не хочет сосать, сколько с ней не борись...image

0
25.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Насколько я знаю успех ГВ совершенно не зависит от размера груди.

 Если она ленится сосать тем более нужно исключить бутылочку.

А может она просто наедается? У меня сын давно сосет по несколько минут не больше. Чтобы он получал и заднее молоко я меняю грудь раз в три часа - у нас получается два-три кормления одной грудью.

А может ее беспокойство вообще по другой причине. У Тимы недавно был очень нервный период, мне кажется скачок роста.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Не знаю, может и кризис, посмотрим, а бутылка это на крайний случай, если приходится со старшим куда- то выйти дольше, чем на три часа.

0
25.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется лучше не провоцировать отказ и кормить в это время из ложки.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

 

Спасибо за советы! Будем стараться!image

0
25.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Удачи вам!

0
25.11.2009
Анастасия
Alberto Aleksander Livio, 17 летEkaterina, 15 лет 3 месяца Феррара

есть такой метод называется метод сжатия

http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

помогает когда заканчивается сильный напор усилить выход молока. я попробовала мне помогло ребенок теперь опустошает грудь лучше.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Спасибо, будем пробовать!!!!

0
26.11.2009
Катя
Максим, 17 лет 7 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва

А почему докармливаешь из бутылочки? Корми только грудью - чем чаще кормишь, тем больше молока. Ночные кормления для лактации обязательны.И на ночь конечно корми - но опять же грудью.

Это нормально, когда с возрастом грудные детки начинают чаще ночью просыпаться и подъедать. Мы в годик просыпаемся гораздо чаще, чем в 2 месяца.

Последние два дня очень многие детки ведут себя беспокойно и не спят. Даже мы уже 2 ночи не спим. Так что эти дни не бери как показатель.

Кстати: как у тебя с напором молока? У меня очень сильный напор, ребенок тоже не засыпал на груди. Стала кормить лежа - ребенка класть сверху - и теперь он всегда засыпает после кормления.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Так я уже написала ниже, что грудь небольшая и когда напор заканчивается, а это происходит очень скоро после начала кормления, то доча отказывается прикладывать усилия и у нас война, просто истерия, никак уже не заставить грудь взять...

0
25.11.2009
Катя
Максим, 17 лет 7 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва

Да я уже прочитала. От размера груди напор молока не зависит - у меня так она вообще маленькая. Если вы днем кормитесь через 2,5- 3 часа, значит молока у тебя достаточно. Иначе перерывы были бы меньше.

В остальном согласна с Элей.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Спасибо!!!!

0
25.11.2009
Валерия
Иришка, 17 лет 1 месяцВладислав, 29 лет 10 месяцевМихаил, 26 лет 9 месяцев Новочеркасск

Блин, у нас такая же ерунда, может и у меня дете голодное засыпает? Вернее плохо засыпает?

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Я со старшим так до года мучилась по ночам, а когда кормить грудью бросала, дала на ночь молока из бутылки, он все выпил и с тех пор я увидела белый свет, вернее не видела больше ночей..image Видно он голодный был по ночам. Вот теперь и не хочу повторения ребенкиных мучений .

0
25.11.2009
Валерия
Иришка, 17 лет 1 месяцВладислав, 29 лет 10 месяцевМихаил, 26 лет 9 месяцев Новочеркасск

Не знаю, тут девочки советуют не докармливать, у меня если она высасывает всю грудь и через час ее прикладываешь вновь, то грудь все равно пустая, она только еще больше начинает капризничать, что не получает молока!!! Я думаю, что нашим деткам уже можно давать прикорм, все таки они и в массе уже большенькие, ведь и правда грудь не бездонная.

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Вот и у меня тоже пусто, а прикладывать усилия она никак не хочет, сразу бунт поднимает!!!!

0
25.11.2009

я бы докармливала, пусть ребёнок спит спокойно!!! А если ты будешь всю ночь скакать и не спать вместе с ней, хорошего из этого ничего не выйдет! И не страшно, если на ночь она поест из бутылочки!

Я пью зелёный чай с молоком, лично мне оч. помогает!  Попробуй аппилак ещё попить.

 

0
26.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

 Я с тобой согласна, только шопотом, а то меня засудят....image

0
26.11.2009

imageimageне правда ли!!! ( оч. картинка нравится, хоть сюда вставить!!!)))

0
26.11.2009

Блин у меня такая же фигня, не засыпает у тити, ночью паросыпается раз по 6 через каждый час практически, и все время требует грудь, тоже не знаю что делать, некоторые мамочки писали что перед сном кашку дают, и спокойно спит, мне как то страшно, я думаю кашка это как то тяжело на ночь, вот и ДИЛЕММА, а так хочется ночку спокойно поспать и чтоб ребеночек не мучался

0
26.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

А ты прочитала, что мне в ответах пишут? Надо бороться за молоко, а бутылки и кашки не давать!?image

0
26.11.2009
У меня бесполезно, и так не даю ему вообще бутылочек, он даже не знает что это, а перед сном кормлю его сначало одной титяй, потом он чуть полежит похихикает потм другую опустошает, у меня аж груди болят!!!!! Никакие чаи не помогают!!!!
0
26.11.2009
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

Наверно очередной скачок, больше молока надо, а не успело. У меня щас тоже так. перед последним кормлением ночным, в душ иду и грудь под горячей водой массирую - молоко прибывает. + попей "Апилак" или "млечный путь" офигенное лактогонное. Ну и чаи лактогонные. мне бабушкино лукошко помогает. Можно еще укропную воду заварить

0
25.11.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Спасибо!

0
26.11.2009
Алина
Аня, 17 лет Черкассы

у нас тоже так. последние полторы недели просыпается ночью по 5-6 раз (с 21:00 по 6:00), а было 2. вот и полчаса назад начала хныкать сквозь сон-приложила. она минуты две пососала и спит, когда переложила-вертится. снова взяла, а она даже грудь нормально в рот не взяла, просто"обняла" губами и дальше спитimage

0
25.11.2009
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

у нас что-то похожее. Читала, что проблема в этом возрасте может быть не в количестве молока, а в том, что одного молочка уже не хватает и надо прикармливать чем-то более питательным.

0
26.11.2009
Кушаем!!!! Фотки

Похожие записи