Войти
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Нету лепета в 14 месяцев(((

Лучший ответ

Алёна
Череповец

формируйте указательный жест самостоятельно

занимайтесь мелкой моторикой

разговаривает с ребенком лицом к лицу, чтобы она видел как вы говорите слова

ну и хорошего невролога посетите, хуже не будет

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, К неврологу наш педиатр пока не дает направлении.А без направлении в Германии попасть к неврологу невозможно.Вот я тоже думаю что ребенок отстает в умственном развитии.Пожтому и заказала магне б6 и омегу3.

0
14.02.2024
Алёна
Череповец

Jeka , даже платно нельзя?

а педиатр почему направление не дает ?

ум на кончиках пальцев

занимайтесь мелкой моторикой

таблекти вряд ли тут помогут

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, В частные тоже без направлении не берут детей.Педиатр наш говорит ждать до 1,5.А как именно заниматься мелкой моторикой?

0
14.02.2024
Алёна
Череповец

Jeka , сортировать мелкие предметы

можно спички втыкать в пластелин, только пусть сам берет со стола спичку

шарики катать можно

лепка из пластилина или теста для лепки

много всего есть

почитайте в интернете

занимаиться нужно по немного

например 2 раза в день по 5-10 минут

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, хорошо спасибо за совет)

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, занимаюсь.Все показываю указательным пальчиком ребенка.Купила разные развивающие игрушки для развитие указательного жеста.Активно 2месяца занимаемся.Пока нету результата((((Может мой мальчик пока еще не созрел?(

0
14.02.2024
Алёна
Череповец

Jeka , очень странно

настаивайте на направлении к неврологу

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, хорошо попробую к другому педиатру пойти и попытаться взять направление.Спасибо

0
14.02.2024
Алёна
Череповец

Jeka , да , попробуйте

удачи вам ✨

все обязательно получится)

вы молодец 🤗

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, спасибо большое)

0
14.02.2024
Лика
Краснодар
Jeka , здравствуйте как у вас сейчас дела ?
0
20.10.2025
Татьяна
Доченька, 10 летДочуля, 3 года Красноярск

А в сад вы записали для того чтобы быстрее начал разговаривать? Сходите к хорошему неврологу, а не педиатру. Если есть какая-то проблема, чем быстрее начать лечить, тем лучше.

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Татьяна , да в ясли записала специально.Вот с марта начнем ходить.К неврологу нужно направление от педиатра(без него не принимают малышей)Педиатр говорит пока ждать.

0
14.02.2024
Татьяна
Доченька, 10 летДочуля, 3 года Красноярск

Jeka , жаль конечно, может в следующий раз на приеме утрировать ситуацию, чтобы дали направление. Может онлайн приём у невролога? Я конечно, не уверена, что есть такое.

0
16.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Татьяна , ой онлайн не знаю даже.

0
16.02.2024
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Омега и магний В6 можно прекрасно начать давать. Это полезно всем. Главное, что усваивалось. По поводу лепета.... Мои мне кажется тоже не говорили. Я даже как то не фокусировалась.

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Анастасия, кстати на счет лепета мы живем в Германии и тут нету Магне б6.Но я нашла в Польше Магнефар Б6.Вроде бы аналог Магне Б6.Вот думаю давать или нет.

0
14.02.2024
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Jeka , я бы давала. Я вообще не боюсь давать себе и детям витамины, минералы.

0
15.02.2024
Amina Zalimhanova
Сафия , 2 года 7 месяцев Махачкала

Обращенную речь понимает ? Как взаимодействует с другими детьми ? На просьбы ваши реагирует?

0
25.04.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин
Amina Zalimhanova, понимает но не все.На других деток не реагирует,просто смотрит.Просьбы не выполняет.
0
25.04.2024
Amina Zalimhanova
Сафия , 2 года 7 месяцев Махачкала
Jeka , Не упустите время! Необходима консультация хорошего невролога и в случае необходимости раняя коррекция. https://hipolink.me/expressdoc?fbclid=PAZXh0bgNhZW0BMQABplLEYUOJ-PBNKecUcVWTJ4dqdXKcYqCYMQzImNcyTqU0QOCb_R7Yu9l3zQ_aem_AZXaqPyM2fHNgbbh54MKaVWrNDac1KJ0uegE15aNIXsbaxID7p2EFMgwlmaNEmjdrNM ( тут сможете записаться на консультацию)
В вашем возрасте уже должны быть слова ( минимум 5).
0
25.04.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 5 дней Санкт-Петербург

В целом вроде не чего критичного. Попробуйте убрать телевизор/телефон, что бы вообще не смотрел. Купите развивающие игрушки типа Азбуквариков. Выбирайте питание без глютена.

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Libe, мультики исключили полностью уже 2месяца.Спасибо что ответили)

0
14.02.2024
Mika
Зая маленький такой , 2 года 11 месяцев София

Как у вас сейчас дела обстоят?

0
21.04.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин
Mika, 26го будет 16 месяцев.На имя откликается хорошо.У.ж все еще нету.Чуть-Чуть появился лепет.
0
21.04.2024
Mika
Зая маленький такой , 2 года 11 месяцев София
Jeka , ну слава Богу, хоть появился. У нас был в 7 месяцев пару недель и пропал, до сих пор нет( визги и писки заменили лепет.
0
21.04.2024
Алёна
Череповец

а ребёнок ходит уже?

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Алёна, да ходить начал еще в 11 месяцев.По физической развитии у нас все хорошо.

0
14.02.2024
Анна
Москва

Омега 3 в любом случае будет полезна

0
14.02.2024
Jeka
Habib, 3 года 6 месяцев Берлин

Анна, Буду с понедельника давать.Надеюсь будет какой-то результат.

0
14.02.2024
Magnefar B6 и Omega3 для детей

Похожие записи