Мой новый "рекорд" без приступа - 6 дней. Ну правда меня сегодня ночью после такого рекорда чуть на скорой не увезли. Потому что прижало так, что мама-не-горюй. И продолжалось 9 часов. Это самый длительный приступ из всех, что были.
Ну конечно, я не вытерпела.
Вызвала маму в 4 утра, она пришла, Тим набрал скорую. И как всегда внезапно все прошло. Скорую отменили. Последняя надежда - завтра начинаем иглоукалывание. Мне обещали заметных эффект уже после 3-4 сеанса, ну и возможно полное растворение камешков после 15. Они ведь у меня очень меленькие.
Ну так я что хочу сказать) Ресурсы человеческого организма удивительная штука. Потому что мы сегодня с мамой и Кирюном прошли-таки первый обход в поликлинике 
Как это было:
Сначала мы поспали. АЖ (!) 2 часа) Потом приладили к Кирюхиному агрегатику мочесборник и стали ждать. Кирюха хотел есть, а делать дела в пакетик совсем не хотел. Я в позе "зю" нависла над ним и стала кормить))) И только высосав "до дна" грудь он соизволил напрудить ;)))) Заветный мешочик мы передали папе и он пошел относить его в поликлинику. Заодно я думала возьмет нам талоны) Талонов не дали (и вообще оказалось все идет по живой очереди) мочу отправили сдавать вообще в другое место. Кровь - в одном корпусе поликлинике, а моча через 3 остановки. 
Кровь принимали до 10. Терапевт - до 11, а "узкие специалисты" не понятно до скольки, но у меня в бумажке было написано 12.30. Поэтому мы "побежали" к 10 часам. Успели тютелька в тютельку.
На улице - дубак, хорошо что прикупили теплую одежду. В поликлинике вообще не протолкнешься. Встретили знакомую бабушку там, она там уборщицей работает. Она говорит в нашу смену всегда столпотворение. а в другую - никого нет. Мы в прошлый раз, когда не в свою смену по блату ходили вообще ни души не было....
На заборе крови Кирюха спал. Конечно скривился, когда ткнули пальчик, но даже и не стал просыпаться).
Педиатру понравилась наша прибавка за неделю 390 гр. Я ее спросила по поводу молочницы (оказывает флюкостат нельзя. А в интернете много где написано что можно.... хм... Но я без рекомендации врача принимать не хотела). Кандид разрешила. Аллергия почти сошла =)
Прививку от гепатита Б - повторили) Следующие в 3 месяца.
К окулисту в очереди стояли 3 раза) Пока я регистрировала полис, была на приеме у педиатра и на прививке наши очереди все время проходили. К тому же там еще и путаница - у кого ребенок спит, кто куда-то ушел. Все это в махонькой комнатушке 2 на 3 метра, где просто не продохнуть! Бедные детки.
Окулист усмотрела в глазном дне какие-то небольшие откноления - слегка спазмированные сосудики. Сказала что ничего страшного, к 3м месяцам скорее всего пройдет, а что делать скажет невролог.
Невролога я боялась ;) Думала будет ко всему цепляться. И я переживала как бы Кирюха не начал срыгивать и кричать с трясущимся подбородком. Это с ним бывает крайне редко, но случается. А если такое произойдет у врача, она же думает что это систематически.... Но мне повезло. Доктор оказалась в очках. А Кирюха очень любит людей в очках. Так что он был единственным из всей очереди кто в ответ на приставания невролога не расплакался)
Так что мы ей понравились. Она сказала что все "очень не плохо". Я так поняла это очень даже хорошо)))) Прописала только элькар и глицин для какой-то "реабилитации и адаптации", сказала приходить в 3 месяца.
Вообще с неврологом больше обо мне разговаривали. Она меня назвала "спортивной мамой". Перед поликлиникой я с утричка как раз взвесилась. 46,3 кг.... Как говорила Алиса в стране чудес "эдак я уменьшусь до ниже пола".
Она мне посочувствовала, сказала, что теперь понятно, почему я такая желтенькая (конечно, после 9часового приступа, буду я румяненькой, как же). Что восстановление даже после лапараскопии довольно трудное, к тому же не исключены всяческие осложнения и т.п. и надо держаться....
На всех врачей мы потратили 2 часа. Это мы прям метеоры! Но ушли из поликлиники последние. Каляску мы уже наученные горьким опытом наверх тащить не стали - Тим оставил нам сегодня машину. В нее и убрали. Кирюшка погулял личиком на ярком солнышке и мы пошли домой. Теперь вот спит, а я все жду когда же можно будет его покормить и тоже пойти спать. Лучше бы легла как пришла, уже бы выспалась.
Следующий "забег" в следующий вторник. И там у нас все сложно. Там у нас УЗИ - утром через несколько остановок от дома, а хирург с 4 часов в другом корпусе. Но нам та же бабушка поведала, что хирург в том корпусе принимает целыми днями вообще-то. И что если получить к нему талон или просто в наглую прийти и сказать "примите нас, чтобы мы к вам после 4 не ходили", то может и прокатить. А в следующую среду еще кардиолог.
Господи помилуй!
