Моя тревожность меня не покидает. Ребёнку 4 месяца и 15 дней. Он на руках в глаза также не смотрит, если пытаешься поймать взгляд, то сразу отводит. На звук погремушки голову поворачивает, на голос не всегда. И что ещё очень расстраивает, так это отсутствие комплекса оживления: могу уйти на 3 часа, прийти малыш даже не обрадуется мне.
Не радуется маме и не смотрит в глаза на руках
Лучший ответ
Катерина, мы ходили к окулисту в месяц и в три месяца все хорошо у нас со зрением, надеюсь, что тоже все наладится!
0
19.06.2026
Ответить
Слишком много у вас времени свободного рилсы о аутизме с рождения листать
0
18.06.2026
Ответить
Анна, п.с., не буду влезать в комменты, но добавлю. Ребенок на руках не смотрит вам в глаза, потому что он глаза ваши не видит. У детей до 3х лет физиологична дальнозоркость, до года и подавно, погуглите что ли.
Мой не радовался мне, но радовался папке, так и вырос папкин сын
0
18.06.2026
Ответить
Анна, читала уже про дальнозоркость. Но сравниваю со страшим ребенком да и с другими детками. У подружки ребенок младше на месяц и ну руках смотрит очень хорошо в глаза, улыбается и контакт в глаза очень долгий
0
19.06.2026
Ответить
Рано , пока очень рано , не все дети по таблицам развиваются . А так вы себя с ума сведете , я с 7 месяцев начала сходить ) а надо было просто подождать еще
0
18.06.2026
Ответить
Алла, согласна с вами, что не все по таблице развиваются. Просто не понимаю почему ребенок ну руках категорически не смотрит в глаза? И не радуется маме((
0
18.06.2026
Ответить
Тоже могла уходить в этом возрасте и ребенок не радовался когда возвращалась) Началось только после года где то, да и сейчас она иногда может просто рукой помахать 😁 иногда с объятиями бежит.
0
19.06.2026
Ответить
У нас на голос тоже не часто поворачивает, просто потому что ему по фиг 😄 на игрушку же поворачивает, значит со слухом все хорошо. В глаза смотрит, но может залипнуть на люстру или картину, и ему вообще до фени мои глаза.
0
19.06.2026
Ответить
У нас такая проблема сохранялась долго. Причиной стало зрение. В целом комплекс оживления, начал появляться после 6 месяцев, а прям активно радость вообще ближе к году.