Войти

Девочки, может у кого было. Сыну не нравиться на животе гулять и, соответственно, ползать. Ходит за

Мама мальчика (11 лет) Павловский Посад

мой с рождения не мог терпеть на животе лежать. а вот ходить за руки стал месяцев в 9 понемногу. думала, что ползать не будет- сразу пойдет. в 10,5 мес. все оставалось по прежнему и я решила его простимулировать: накидала на полу игрушки, объяснила как ползти и мы стали вместе за игрушками тянуться, потом он лег пластом и начал руками подтягиваться и перемещаться, а на след.утро, когда посадила на пол - он пополз (качался как пьяный), еще на след.день уже ползал по всей квартире (заваливался иногда). пошел в 1 год и две недели

0
04.01.2018
Москва

Все детки разные и к каждому нужен свой подход. Я суну покупала стираемый коврик Печенька от Lorena Canals из 100% хлопка. На котором мы учились ползать. Тут самое главное заинтересовать ребенка. Я укладывала его на это коврик и перед ним лежала его любимая игрушку малыш видел ее и тянулся к ней таким образом и учился ползать

0
08.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Кировоград

Прошу прощение. Не дочитала. В любом случае, лучше стимулируйте ползание, а не водите за руки. Спину надо укреплять, а не грузить неподготовленную вертикальной нагрузкой на позвоночник

0
04.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Кировоград

1 декабря вы писали, что сыну 4 месяца. Соответственно, сейчас ему 5. Какой может быть "за руки"???

0
04.01.2018
У кого у ребенка был сильный гипертонус, сколько курсов массажа помогли от него избавиться? Привет! У кого у ребенка до года была ветрянка, через сколько дней перестало высыпать?

Похожие записи