Войти

SOS! Лекарства от гриппа для 3-хлетки.

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Если грипп, то от вируса ничего не поможет, кроме самого организма. Анитибиотик поможет только при бактериальной инфекции. Сами в прошлом году переболели всей семьей. Не паникуйте, сбивайте температуру, если плохо и ненадолго сбивается чередуйте парацетамол (панадол) и ибупрофен (нурофен). Парацетамол можно давать каждые 6 часов, нурофен каждые 8, и конечно же обильное питье. Ну а по поводу горла и тем более антибиотиков, тут тольлько врач. В любом случае при вирусе темп может держаться и 3 дня, а иногда и 5, и это нормально, при этом не нужны антибиотики. А уже если больше 5 дней есть темп, то тогда конечно может подключилось и бактериальное осложнение. Выздоравливайте!
0
06.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Киев
Спасибо! Стратегию эту разделяю, но перерыв без температуры был всего меньше недели... может ли это считаться ремиссией (или как правильно назвать возврат болезни)?
0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
скорее всего вирус на вирус, у нас так было несколько раз, даже по три круга подряд. Только казалось вот-вот выкарабкались, как кто-то из домашних новый принес и снова болеем(((семья большая - я, муж, две дочки и дедушка с бабушкой).
0
07.01.2017
Мама девочки (17 лет) Киев
но 103 Вы же можете вызвать или неотложку, если она есть в Николаеве вирусы ничем не побороть, но есть разные вирусы, некоторые дают почти мгновенно бак осложнения и тогда аб, который Вы сами же и пьете мы болели недавно, аб назначили на 2 день болезни ребенку и на 1 моей маме, в обоих случаях аб помог к тому же Вы не можете точно знать, что ваш конъюнктивит вирусной природы, он может быть долгоиграющей бактериальной инфекцией, которая может и Вас с мужем позже накрыть и ребенку дать повторные осложнения у нас был когда - то такой конъюнктивит, который закончился очень серьезными осложнениями для всего организма, мы с мужем тоже заразились и переболели, но позже, тоже пили аб тогда, в общем не пеняйте на погоду, вызывайте врача
0
06.01.2017
Мама девочки (13 лет) Страсбург
У ребёнка скорее всего аденовирус раз конъективит был, он никак не лечится, вирус сам погибнуть должен, нужно время. Я с таким вирусов 3 недели с конъюктевитом мучилась, потом все прошло. Наберите в интернете аденовирус и прочитайте симптомы. Я могу ошибаться. Поправляйтесь!!!
0
06.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Вот что мы принимали с похожими симптгмами: Флемоклав 250 мл×2 раза, ринофлумуцил При ларингите лучше ингаляций нет ничего, но это если нет темп. А вообще в идеале проконсультироваться с врачом. Скорейшего выздоровления вам!!!
0
06.01.2017
Мама девочки (13 лет) Яя
мы всей семьей переболели гриппом в начале декабря. Взрослые лечились Ремантадином, а дочке давала Орвирем (сироп, аналог ремантадина). Температура была один день. Полностью вылечилась за 4 дня
0
06.01.2017
Горло! Выручайте, девочки!

Похожие записи