11 лет

радости и опасности

Я сажаю в стульчик или в ходунках может побегать по квартире или в кроватке поиграть,но не долго.В ходунках может долго ходить,если мне очень нужно что-то сделать,то без проблем.А вообще эти загоны как для животных.Вы что думаете что посадите малыша туда и он спокойно будет там сидеть?Сомниваюсь.Посадите тогда в стульчик и пусть какое-то время там посидит.Я это к тому,что скоро этот загончик не поможет и он будет проситься куда-нибудь подальше.если место в квартире позволяет,то конечно можно,а так..Я сынулю на пол не пускаю именно ползать,только в ходунках.Я хоть и мою полы ежедневно,но извините,мы ходим в тапочках,а в этих тапочках мы ходим на лестницу мусор выносить и мне кажется это не гигиенично,когда ребёнок лижет пол.И меня не переубедить.Ползает он у меня очень быстро и хорошо,встаёт у опоры,сидит.Так что думаю загон не лучший вариант для ребёнка.И кстати личное время у меня тоже есть.Например мне надо помыть голову,я сажаю Тимку в стульчик или в ходунки и ставлю рядом с ванной и ничего,сидит и играет.Да,бывает капризничает по поводу того,что не хочет там сидеть,а хочет на руки и что...Я говорю,что маме надо то-то и то-то сделать,то и дело даю ему разные игрушки,ложки,чашки.Так что воть.
05.05.2013
По мненинию нашего массажиста с большим опытом работы- ходунки это зло. Я с ним согласна. Не вижу в ограждении ничего плохого- они ярки и развивающие, это не манеж. Это гораздо безопаснеее, чем если мне надо отвлечься(не помыть кстати полы, а полноценно поработать), ребёнок будет да, ограничен пространством, но не причинит себе вреда. Уверена, что и оттуда будет просится, но не через 3 секунды, как из стульчика. И дети все разные, кто то спокойный, а кто то шкода.
05.05.2013
мы уже почти два месяца так!(( еще шкафы скоро научится открывать......
05.05.2013
Обязательно научится! =)! Но мне почему то кажется, что чем дальше тем больше(это не только пр овозраст даже дочки, у уже думаю о подростковом =))))
05.05.2013
я про то что ваш научится) мой уже давнооо. все вытащила с нижних ящиков)))
05.05.2013
есть такая штука стоит в районе 10000р мне показалось дороговато для пары месяцев пойдет и будет не интересно. http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=ограждение для ребенка&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=213&uinfo=sw-1349-sh-634-fw-1124-fh-448-pd-1&img_url=http://www.baby-steps.ru/images/shop/1251198298_Manezh-ograzdenie_2.jpg
05.05.2013
Да, я вот тоже уже полистала заборчики-загончики. Слишком дорого. ээх.(а сслыка кстати почему - то не открывается, опять наверное ББ глючит)
05.05.2013
У нас уже несколько дней так))) не успеваем глазом моргнуть, а сын уже где-нибудь стоит!!! За некоторые места уже даже перестали переживать, так ловко у него там все получается))) А пространство ограничивать не хочу, пусть учится везде вставать.
05.05.2013
не вижу в этом ограничения пространства. К тому же не на всё время, а когда мне нужно что то сделать. Потому что иначе нужно весь день ходить за ребёнком. Меня вот лично это не устраивает. Потому что придерживаюсь позизиции - ребёнок, конечно, Личность, но и моя личность  тоже никуда не далась. Я за свободу мамам! Хотя бы на 15 минут в день=))))
05.05.2013
Я просто на то время когда мне что-то надо сделать сажаю его в стульчик или кроватку (там мы носимся с великим удовольствием и, поняв, что не больно, плюхаемся с размаху на попу).
05.05.2013
а у нас кроватка прижата к нашей кровати в спальне, и оставлять там его невозможно. мама должна быть в зоне видимости. Стульчик иногда спасает, но ненадолго. и то- надо  тогда пристёгивать, чего он не любит. Шилочко он у меня.   боюсь перевернётся. А иногда мне надо Больше времени(особенно с учёто страршей дочери) и ирушек. В общем загончик ещё как обеспечение безопасности на время хотя бы нужен
05.05.2013
Каждый малыш индивидуален))) надо искать подход! А про свое личное время... Его иногда так не хватает!
05.05.2013
не хватает, но оно должно быть обязательно.
05.05.2013
Согласна!!! А то так можно в старуху превратиться!!!
05.05.2013
недогляд