Мама мальчика (7 месяцев)
Москва
теплая одежка для меня
Девы, помогите!
раньше никогда не задумывалась о какой-то специальной одежке для себя, а тут задумалась.
хочу что-то типа лыжного костюма, чтобы не громоздко и тепло. ну и поддеву правильную. термоодежку, например. вчера начиталась про это все и голова кругом пошла.
подскажите, какие фирмы лучше? и костюмов, и поддев. и как правильно одеться?
буду всем очень благодарна за советы!
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
с лыжным вы перегнули скорее всего...особенно если лыж нету=) Они очень дорогие и явно подразумевают активность. Полно спортивных костюмов тонких и теплых, комплектами и отдельно, мне нравится коламбиа,я в основном их вещи ношу спортивные, но покупала и более дешевые фирмы и все ок. Термобелье мне нравится вариант только нижней части, и не надо никаких колготок дурацких или поддев. А наверх под костюм одеваю просто футболку и спортивку флисовую или свитер,если совсем холодно.
0
25.10.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
полностью согласна! прошлой зимой купила в спортмастере дорогущий лыжный костюм... а в нем без термобелья холодно(( только до машинки добежать, для прогулок не годится... но блин красивый зараза) надеюсь после родов влезу) а когда подрастет малыш будем осваивать лыжи)))
0
25.10.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
я тоже польстилась на классную расцветку, но тетка в магазине вовремя проконсультировала) мол если лыж нету какой костюм...)
0
25.10.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
да, я знаю, что лыжные костюмы расчитаны на движение, поэтому я написала "что-то типа лыжного костюма", выделив то, что для меня важно - негромоздко и тепло.
спасибо за ответ, надо бежать в спортмастер)
0
25.10.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
да конечно нужно выбирать уже по месту как говорится.
0
25.10.2012
Ответить
Мама двоих (30 лет, 14 лет)
Одинцово
пуховик любой, штаны на утеплителе, только не спортивные, а для города, варежки меховые, чтобы руки от коляски не мерзи, я на рынке на овчине купила, в вязанных и в флисе замерзала, а на ноги купила в экко такие страшные экко сиберия на шнуровке и на искусственом меху сапоги, ноги вообще не замерзали, хотя я мерзлявая, даже летом ношу дома носки, и зима, особенно прогулки, для меня кошмар. но сапоги страшные, их только под штаны:) видно только мысок и толстую пошву:) люблю замшу, подсадила старшую дочь, но для прогулок и в слякоть неудобно, эти помыл и забыл. Есть угг, но мне не очень удобно пальцам, ношу на выход, у старшей 2 паоы-эму и угг, нравяться обе, ей жарко всегда, гуляет с мелкой только на тонкий хб носок.
нижняя одежда - термобелье с вискозой, синтетика только для спорта.
0
25.10.2012
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Реутов
сходите в спортмагазины, типа декатлона и спортмастера, подберите там термобелье, термоноски, лыжный костюм и зимние ботинки
вся эта одежда рассчитана на движение, есть движение - кровь бегает - человеку тепло
у меня термобелье (штаны и водолазка) и флисовая толстовка из декатлона, термоноски (50 % шерсти) и ботинки прорезиненные фирмы мерелл из спортмастера
0
25.10.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Рейкьявик
Лыжный костюм рассчитан на активное движение.
0
25.10.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
я знаю, поэтому я написала "что-то типа лыжного костюма", выделив то, что для меня важно - негромоздко и тепло
0
25.10.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Рейкьявик
В спортмагазины не ходите. Пуховик тоже любой не берите, их тут не умеют делать, да и делают из пуха испуганной курицы.
Мой джентельменский набор: угги - мороз, на слякоть ссылка ; пуховик marmot/canada goose - желательно в виде парки или пальто, чтобы закрыта поясница была, когда наклоняетесь (в прошлую зиму за дитем вверх 5й точкой всю прогулку ходила), если будет пальто - штаны любые, утепленные. Опять же на слякоть полегче парку, непуховую - чтобы ее можно было засунуть в машину и постирать - в слякоть испачканное дите приходится на руки брать, стирать тоже часто приходится.
0
25.10.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ступино
я в прошлом году мужу дарила штаны термо - сделала глупость(( они не греют! восновном они идут для активного спорта. Я себе буду покупать ватные/пуховые штаны (незря их деткам покупают), а пуховик у меня обычный удлинённый
а из фирм советую Коламбия, реально хорошее качество!
0
25.10.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Владивосток
Посмотрите Термобелье X-Bionic. Очень классное, но и цена на него хорошая. Но оно стоит того
0
25.10.2012
Ответить
Мама двоих (21 год, 17 лет)
Москва
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
19.11.2012
Ответить