10 лет

Список вещей для поездки на море на машине с 2-мя детьми

Для деток полезно азовское море, вот сколько спрашивала, все говорят что только азов, хотя как по мне оно грязноватое, ну тут как и черное.... но если выбирать, тем более с маленьким ребенком, я бы тоже поехала на азов. Вообще в ночь хорошо ехать детям, они во всяком случае спят, а не конючат, ну когда уже приедем) Мы тоже стараемся в ночь выезжать, старшего укачивает( поэтому лучше когда ребенок спит. А так, конечно что бы не укачивало, даем Драмину, ее же в аптечку обязательно кладем. В аптечку еще хлорофиллипт беру, им и ранки можно обрабатывать и горлышко можно полечить, если заболит. Поэтому в аптечке вещь нужная. Удачного отдыха!
22.06.2014
А какие там условия? Как море? Как жилье ищите?
21.06.2014
в каком смысле условия? условия чего? проживания? море, конечно, не сравнится с черным, так как там поблизости лиман есть и поэтому цвет имеет буроватый оттенок, но зато не плавают мидузы и редко бывают после шторма водоросли, как на черном море. вход в море плавный. вода теплее, чем на черном. но волны практически постоянно, то слабые, то тихие. пляж битая ракушка, но быстро привыкаешь, массаж отличный. детям нравится искать целые и собирать их. по поводу развлечений: есть дельфинарий, крокодилья ферма, недалеко страусиная ферма, грязевой вулкан,  аквапарк, можно съездить в тамань как раньше атаманы жили, также съездить на косу с одной стороны черное море с другой азовское очень впечатляет, винные спа, дискотеки, кафе, столовые, парашюты, катера, бананы, верблюды лошади ослики и т.п. Жилье снимали на базе отдыха Кавказ.у одного и того же хозяина. но в этот раз хотим на новое место поселится для разнообразия. ничего не бронируем. по приезду на месте решаем. смотрим и если все устраивает заезжаем. мы так везде делаем.
21.06.2014
Спасибо большое! А то вот думаем куда податься)) а как с питанием? Сами готовите?
21.06.2014
первые года сами готовили, а потом попробовав в столовой еду, готовить перестали, вполне прилично там готовят да и неочень дорого. завтракаем сами, я кашу детям варю или если влом то завариваю в пакетиках.а так бутеры,  творог .готовим только вечером шашлычки, рыбку на гриле пловы и т.д чисто на ужин. Голубицкая- это станица, грубо говоря деревня, но со своей изюминкой. там спокойно, ни разбоев, ни драк, менты после 12 ездят патрулируют. не страшно поздно вечером гулять по набережной и наслаждаться, как светится море в начале августа.
22.06.2014
Спасибо!
22.06.2014
так мы еще выезжали на дольмены, в Анапу, Геленджик и близлежащие курорты.от 40-1,5 часа езды. 
22.06.2014
Мои работы - роспись бутылок