Про постирушки для малыша...

Настя!не мучайся,постирай в машинке.конверт и одеяла стирать не нужно.только одежки и прогладить с паром с обеих сторон!!!!!
14.08.2009
Я думаю, что конверт можно постирать, но не особо основательно, ну так, замочить может и пополоскать слегка. Или вообще не стирать. Ведь ребенок действительно телом с ним соприкасаться не будет. Главное - все нательные вещи постирать и погладить с двух сторон, чтобы у малыша кожа не раздражалась. У меня одна подруга стирала все вещи в ручную, другая в машинке, но обе обязательно гладили с двух сторон. Ты смотри сама, как тебе стирать, я лично буду все-таки порошком, т.к. сейчас с животом я вручную много не настираю.
14.08.2009
я специально купила себе тазик, чтобы в нем с детским порошком вручную все стирать для сынули... но вот чем дальше срок, тем больше вопросов о том, под силу ли мне все это будет... ведь стоит же машинка, которая тоже может постирать... да и прополощет несколько раз, если надо...
14.08.2009
Я просто думаю, что тяжело сейчас будет стирать вручную, поэтому решила стирать в машинке. Моя поясница этого просто не выдержит)))
14.08.2009
я вручную стираю сидя :-))) ставлю табурет к раковине и сидя вожусь :-))) моя поясница с трудом выдерживает, пока я просто нагибаюсь что-либо поднять с пола..
14.08.2009
Ну ты просто герой!image Я, боюсь, на такое уже не способна. Сегодня нам привезли новый холодильник, естественно, испачкали всю квартиру пока поставили. Еле застваила себя вымыть полы, холодильник, да еще протереть старый холодильник, т.к. его сегодня у нас заберут. Спина разламываетсяimage, еле сижу.
14.08.2009
аналогично... учитывая, что я дикая лентяйка, то мытье полов для меня наказание... а тут теперь каждый день, а то и несколько раз в день мою квартиру.... потому что ремонт, все в пыли, штукатурке... противно даже ходить... так что выбора, в принципе, нет... спасает лишь то, что мою полы я шваброй...
14.08.2009
Кошмар!imageУ нас ремонт был не так давно, повезло, что до беременности, так что насчет грязи я тебя понимаю. Сочувствую тебе очень. Надеюсь, у вас все близится к завершениюimage
15.08.2009
пока еще нет, ведь только стены выравнивают... а сегодня на 25 августа я уже мебель заказала, надеюсь, что успеют все сделать к этому моменту, не будут тянуть резину...
15.08.2009
Да, вам надо поторопиться. А у меня больная тема - получение родового сертификата, я до сих пор его не получила, т.к. меняла фамилию и у меня на работе никак не могут получить мед. и пенс. полисы, хотя пасп. данные я предоставила месяц назад. В страховых компаниях говорят, что еще не готово. Я ужасно из-за этого нервничаю и все мысли заняты только этим. Никакого спокойствия в декрете, а я думала, отдыхать будуimage
16.08.2009
Алина, все сделают, поменьше надо нервничать, хотя понимаю, что это кажется практически невозможным... А никак нельзя на скорость повлиять коробкой конфет или чем-то подобным?
16.08.2009
Знаю, что нельзы нервничать, но не особо оплучается. Просто эти полисы делает организация, где работаю, говорят физ. лицам они делают гораздо быстрее. Буду звонить на след. неделе, опять их трясти. Надеюсь, все будет пучком)))
16.08.2009
настраивайся на хорошую волну и тогда получится :-) о чем думаешь, то и происходит :-)
16.08.2009
Спасибо. Буду стараться)))
17.08.2009
Ненадо силы тратить на ручную! Зачем? Когда родим, в любую свободную минутку захотим отдахнуть. Я лично только в машинке, с децким порошочкомimage
14.08.2009
Конверт может форму потерять, зачем рисковать???
14.08.2009
В принципе, да. Вот почему я и говорю, если есть большое желание - можно прополоскать просто.
14.08.2009
Конверт стирать нет необходимости, это  не нательная вещь, все остальное : пеленки, распашенки, марливые подгузники, чепчики, послельное и тд надо обязательно постирать с детским порошком/поставь дополнительное полоскание на машинке или прогони еще раз без порошка/ и хорошо прогладить, одеяло можно просто хорошенько пропарить, если у тебя на утюге есть такая функция. image  И ничего такого страшного в  этих вопросах нет! Все когда то бывает в первый раз))
14.08.2009
спасибо!
14.08.2009
тут завист от того, какой конверт и т.п. вы купили... сейчас просто очень много вещей на выписку продаются именно в запаенных пакетах (уже пропаренными и т.п, т.е. стирать и гладить не нужно которые).
14.08.2009
он в пакете, естественно, но его открывали, смотрели, так что, стирка ему все равно грозит... мне его показывали в магазине, думаю, что немало человек посмотрели его еще до меня..
14.08.2009
если что-то боишься стирать (к примеру одеяло байковое) - пропарь его хорошенько.... А так - стирка в большинстве случаев детским вещам не страшна.
14.08.2009
спасибо! попробуем так сделать, как только всю пыль соберем в квартире после ремонта...
14.08.2009
мы тоже с малышом выписывались в квартиру посе ремонта -))) Ужачно этого боялась - но муж не подвёл - вызвал людей - убрались -))))
14.08.2009
Видимо, меня тоже коснулось... (про секс) Опа-на... а ведь до ПДР осталось чуть более 5 недель!!! офигеть...