ПДР у меня стоит на 26 сентября, открыт вопрос по родоразрешению. Участкового врача в ЖК нет, прием ведет акушерка, да и принимать на себя ответственность по родоразрешению врач ЖК не хочет, а потому и ищет повода переложить это на плечи иных врачей. Хирург заключил, что мой перелом лонной кости таза не препятствует родоразрешению, но окончательное решение принимать акушерам-гинекологам...Говорили, что у меня узкий таз, а ребенок будет крупным (свой животик я показывала)...
Это был экскурс в прошлое.
Только что разговаривала с мамой и узнала, что она собирается поехать на недельку в Турцию. Изначально планировалось, что она свой отпуск возьмет, чтобы помогать мне. Я ее сама попросила, чтобы она отпуск на меня не тратила, поэтому она и решила поехать на отдых с моей сестрой. Ориентировочно мама как раз и хочет поехать отдохнуть в аккурат до моих родов, чтобы к ним вернуться или вернуться, на крайний случай, к моей выписке из роддома.
С неделю после отдыха она планирует оставить, чтобы, по необходимости, мне помочь.
Вот и задалась я вопросом, надо идти в роддом, просить консультацию у врача, чтобы они посмотрели нас, сможем мы сами родиться или нам надо будет помочь с помощью КС... Платных консультаций у нас в роддоме нет, городок маленький. Вот думаю, может пойти, когда девочек с дневного стационара принимают, с коробкой конфет и попросить, чтобы врач со мной поговорила, посмотрела, оценила... Лучше уж знать о плановом КС, чем делать его внепланово, когда начнется естественный процесс?