Войти
Мама мальчика (18 дней), планирую беременность Кстово

Почему он кричит только со мной?

Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва

Он маме жалуется, на животик, на то, что ему страшно без мамы и просит мамочка не оставляй меня одного ни на минуту, я первые три месяца вела постельный образ жизни это нормально, оттойти нельзя было ни на минуту. Но три дня в неделю мне пришлось бегать на работу и тоже с бабушкой все было ок, но стоило мне появиться он просто висел на мне! Мама есть мама, без нее ни как!!

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

я не могу вести постельный режим, надо и воду к купанию приготовить (бегаю с чайником), поесть приготовить и успеть съесть, благодарна бабушке, что она находит время посидеть с Федечкой, чтобы я успела хотя бы к врачу сходить, документы на сына оформить... папа занят в работе, он и так пеленки гладит до ночи....

0
12.10.2009
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва

Сейчас главное - это ваш сынок, а все остальное фигня! Вода готовится минуту, а благодаря памперсам и машинке не надо себя загружать пеленками. А вот с покушать согласна не когда, я похудела за три месяца жуть! Я с первым ребенком тоже, лежи доченька папе покушать надо приготовить, постирать, убрать, а с сынулькой сказала нафиг, кроме ребенка ни чего не существует.

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

у нас за минуту накипятить ванночку не получается, в течение дня кипячу и сливаю в 20-литровые бутыли. Памперсы мы не пользуем, изредка очень надеваем, если пеленки кончаются... я бы с удовольствием отрешилась ото всего и не реагировала на бытовые мелочи, если бы помощи было побольше. А тут еще мама упрекает меня, что мужу я не готовлю нормальной еды, она думает, что со мной Федечка тоже только спит, как с ней...

он спит со мной, точнее у меня на руках... призадумалась о слинге...

0
12.10.2009
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва

Да уж, муж взрослый сам себе приготовит, мой по этому поводу меня не донимает, понимает, что я и работаю и ребенок!! А слинг классная вещь!! А почему памперсами не пользуетесь?

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

да вот как-то с роддома на пеленках, одевали тут памперс, волдыри выскочили, купила сейчас премиум, вроде бы нормально, но я не практикую постоянное пребывание сына в них, пока он еще новорожденный, одеваю, если пеленки кончились. А в обычной одежде он как-то не очень себя ведет, много капризничает, не нравится что-то, постепенно приучаемся.

0
12.10.2009
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва

Новорожденные любят тесноту, они свободы пугаются, мой спал в шезлонге с бортиками наверное месяца два, мы пеленали, он чувствует что вокруг что-то есть и ему комфортно, я тоже думала не буду памперсами пользоваться, но попробовав остановились на них, спокойный сон, всю ночь ребенка это лучше, чем он просыпается каждый час и хнычет. Мой сынуля полюбил мой махровый халат и когда меня нет бабушка укрывала им, нос уткнет и спит. Сейчас нам 7,5мес но как увидет халат хватает и в лицо к себе. Может у него колики поэтому и плачет, а вообще мальчишки первые три месяца все хнычут. Мой спокойный, но пару раз так пищал, ужас! А вот дочь старшая, та сися и спать, не надо было ни укачивать ни на руках носить, вот такие разные. Я сама сына к рукам приучила, но я не жалею, мы детей носим всего год и я кайфую, когда сыну будет лет 15 я его на ручки не возьму. Они такие сладкие как их можно не носить?

0
13.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

Настя, а зачем с чайником? вы воду что ли кипятите?! мы с первого дня в обычной купаемся и все хорошо.

глажка пеленок тоже жизнь не облегчает..а ребенку то пофигу..я ничего не глажу, я лучше пойду поем))))

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

да, кипятим... нам сказали до месяца кипятить.. Насть, так даже лучше, мы пупочек еще обрабатываем, а вода в кране ужасная, собираем через фильтр, такая кран забивает грязью..

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

нам то же сказали, а потом кто-то на ББ покрутил у виска на мой коммент про кипяченую воду. я, пораскинув мозгами, решила, что кипятить мне и впрямь сложновато да и лень..в результате - нам 3 недели, пупок зажил!

0
13.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

респект и уважуха! сама б так делала, но приехала бабушка и чет я втянулась в эту вечную глажку и кипятильню)) все хочу чтоб пупок зажил и будем в обычной плескаться

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

мне почему-то кажется (ну предчувствие что ли) что наш пупок в кипяченой воде зажил бы точно так же. это несмотря на ржавую воду. хотя конечно чистоты эксперимента быть не может

0
13.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

image

0
13.10.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Насть,надо ему давать покричать,если все хорошо. ненадо к рукам то приучать сильно! я Ромку сразу старалась максимально приучить самостоятельно лежать в кроватке. правда сейчас немного больше стал просить внимания,приходиться тоже потоскать. и у нашей бабы он то же не плачит не кричит- парадокс какой то!)))

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

я его сейчас оставила на 10 минут, он прокричался и уснул, сказала об этом бабушке, так она стала орать на меня, что я никакая мать. Блин, по ее мнению, он даже голоса подавать не должен, гуманистка...словно я своему сыну зла пожелаю...

0
12.10.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Я даже где то читала что ребенка можно оставить на 10-15 покричать- это не страшно, потом уснет. А у бабушек всегда такие взгляды, им жальче... они же щас не устают до чертиков как мы!

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

наша считает,что нет ничего страшного в том, что я устаю, точнее -орит моей подруге: "Я одна с ней занималась и справлялась, вот и она пусть так". Но я ей все равно очень благодарна, что она приходит и  помогает... правда, заметила, что сыну говорилось, что вон у него какая мама (типа плохая), с ней он постоянно плачет, а вот с бабушкой только спит и спит... мне это так не понравилось... после моего замечания такого больше не слышала...

0
12.10.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

правельно что зделала замечание! потому что потом ребенок подрастет,начнет все понимать и впитывать как губка. И зачем ему такое... со стороны бабушки. Мама для него должна быть самая хорошая. Это надо говорить всегда ему;)

0
12.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

бабушки помимо помощи - еще и зло)))  я с тобой согласна, они хоть и маленькие но уже те шантажисты))). если один раз перетерпеть, то может он и кричать не будет потом( у меня так было). мы когда его в первые разы умывали и обрабатывали, как он кричал!! я думала есть хочет, все переживала. еле довели доконца процедуру. а он маленький хитрец через 15 минут замолчал и лежит улыбается!!!! вот как)))

0
12.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Как я вас понимаюimageЯ даже помыться только ночью могу.С папой он сидит,никаких проблем,стоит ему только голос мой услышать,все...кирдык...Я у папы спрашиваю(у мужа),что ты делаешь?...Можь заклинанье какое читаешь)))И лежит ведь,плачет,будто горе какое...на руки возьмеш,все ,жизнь прекрасна)))Жду когда хоть сидеть начнет и на игрухи отвлекаться буит,а то сил уже нет...о слинге я тоже думаю))))

0
12.10.2009
Мама девочки (16 лет) Лима

да.. мамочка... она самая теплая, самая вкусная)) у нее на ручках лучше всего)

а бабули... за ними такое часто наблюдается - детки у них на руках очень легко успокаиваются и засыпают)

Ты хорошая мама) и никто кроме тебя лучше быть не может)

0
12.10.2009
Мама девочки (16 лет) Калининград

Моя Кристи ночью вообще ни в какую не хочет спать в кроватке, тока с мамрй и папой. Днем на сисе засыпает. Беру носить столбиком, дождусь отрыжки, а она спит. Укладываю в кроватку, ерзает, хмурится и просыпается. =) А со мной спит обняв сисю ручкой.

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

сегодня днем вместе легли, сил не было сидя кормить, попробовали лежа (раньше никак не получалось). Ну стоило мне только задремать - крик...  Может, это проверка на стойкость?

0
12.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Боже мой...................., я то уже думала,что у меня одной этот клинический случай. Наш сыночек спокойный со всеми, даже с тётями врачами, я уже молчу про нашу бабу........., а на меня прям хвост стоит.........! image

0
12.10.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

ой как я вас понимаю..сама так же мучилась до 3 месяцев...у меня обоим мальчикам лучше с бабушкой,ну старшему то понятно,мама строгая, а вот почему мелкий больше дружит с бабушкой это???))))))))))))))))))))))))))

0
12.10.2009
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк

Ну любит он тебя, так горячо, растатся не может, а что бабушка, к бабушке таких чувств нет, вот и спит спокойно. image

0
12.10.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

да, запах мамин они за километр чуют))) даже читала, что новорожденные обладают обонянием лучше собаки...

Моя подросла и не орет конечно...но знаешь с кем она хуже всего себя ведет? Со мной!!!

0
12.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У меня тоже так было после родов - успокоить малыша мог только папа, у меня не получалось.. Я обьясняю этотем, чт у меня было ооочень нестабильное и нервное состояние. Со временем все изменилось :)))

0
12.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Новосибирск

У меня дочу вечером усыпить может только муж, у меня же она орет так, что аж бордовая становится. Даже и не знаю, что такое....

0
13.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары

Я, когда знаю, что ребенок сытый, хочет спать, но капризничает, просит титю. Даю мужу его укачать, успокаивается в считанные секунды. Запах молока не дает малышу жить спокойно.

0
12.10.2009
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Правильно, он же не глупый! У бабушки тоже есть эта большая и мягкая подушка - грудь, но бабушка же молочком не пахнет! А мама пахнет - естественный, так сказать, раздражитель

0
12.10.2009
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

у меня вообще они с бабушкой лучшие друзья)))меня теребит постоянно так же)

0
12.10.2009
Наша история в фотографиях :-) Банально, наверное, про сцеживание... совсем запутали меня все...

Похожие записи