Вот когда приходит бабушка - его не слышно и не видно... но со мной же.. Слава Богу, что у нас хотя бы ночи спокойные, ТТТ, но вот как только просыпаемся - у меня порой нет времени даже умыться толком... уж какой там утренний душ! Мы кормимся, потом обязательно держу его, жду отрыжки, он засыпает, перекладываю его в кроватку... и понеслось... как хочешь, мама, у тебя есть ровно минуты 2, потом стоит дикий ор... стоит только взять на руки - глаза сухие, хлопают, на меня смотрят - и тишина... Попа чистая, пеленки сухие чистые, все в норме... на руках снова засыпает... укачиваю... а потом опять кладу в кроватку.... и у меня снова есть максимум 2 минуты.... Да что же это такое!!! А с бабушкой спит, ничего ему не надо...даже обидно становится....
Он маме жалуется, на животик, на то, что ему страшно без мамы и просит мамочка не оставляй меня одного ни на минуту, я первые три месяца вела постельный образ жизни это нормально, оттойти нельзя было ни на минуту. Но три дня в неделю мне пришлось бегать на работу и тоже с бабушкой все было ок, но стоило мне появиться он просто висел на мне! Мама есть мама, без нее ни как!!
я не могу вести постельный режим, надо и воду к купанию приготовить (бегаю с чайником), поесть приготовить и успеть съесть, благодарна бабушке, что она находит время посидеть с Федечкой, чтобы я успела хотя бы к врачу сходить, документы на сына оформить... папа занят в работе, он и так пеленки гладит до ночи....
Сейчас главное - это ваш сынок, а все остальное фигня! Вода готовится минуту, а благодаря памперсам и машинке не надо себя загружать пеленками. А вот с покушать согласна не когда, я похудела за три месяца жуть! Я с первым ребенком тоже, лежи доченька папе покушать надо приготовить, постирать, убрать, а с сынулькой сказала нафиг, кроме ребенка ни чего не существует.
у нас за минуту накипятить ванночку не получается, в течение дня кипячу и сливаю в 20-литровые бутыли. Памперсы мы не пользуем, изредка очень надеваем, если пеленки кончаются... я бы с удовольствием отрешилась ото всего и не реагировала на бытовые мелочи, если бы помощи было побольше. А тут еще мама упрекает меня, что мужу я не готовлю нормальной еды, она думает, что со мной Федечка тоже только спит, как с ней...
он спит со мной, точнее у меня на руках... призадумалась о слинге...
Да уж, муж взрослый сам себе приготовит, мой по этому поводу меня не донимает, понимает, что я и работаю и ребенок!! А слинг классная вещь!! А почему памперсами не пользуетесь?
да вот как-то с роддома на пеленках, одевали тут памперс, волдыри выскочили, купила сейчас премиум, вроде бы нормально, но я не практикую постоянное пребывание сына в них, пока он еще новорожденный, одеваю, если пеленки кончились. А в обычной одежде он как-то не очень себя ведет, много капризничает, не нравится что-то, постепенно приучаемся.
Новорожденные любят тесноту, они свободы пугаются, мой спал в шезлонге с бортиками наверное месяца два, мы пеленали, он чувствует что вокруг что-то есть и ему комфортно, я тоже думала не буду памперсами пользоваться, но попробовав остановились на них, спокойный сон, всю ночь ребенка это лучше, чем он просыпается каждый час и хнычет. Мой сынуля полюбил мой махровый халат и когда меня нет бабушка укрывала им, нос уткнет и спит. Сейчас нам 7,5мес но как увидет халат хватает и в лицо к себе. Может у него колики поэтому и плачет, а вообще мальчишки первые три месяца все хнычут. Мой спокойный, но пару раз так пищал, ужас! А вот дочь старшая, та сися и спать, не надо было ни укачивать ни на руках носить, вот такие разные. Я сама сына к рукам приучила, но я не жалею, мы детей носим всего год и я кайфую, когда сыну будет лет 15 я его на ручки не возьму. Они такие сладкие как их можно не носить?
Настя, а зачем с чайником? вы воду что ли кипятите?! мы с первого дня в обычной купаемся и все хорошо.
глажка пеленок тоже жизнь не облегчает..а ребенку то пофигу..я ничего не глажу, я лучше пойду поем))))
да, кипятим... нам сказали до месяца кипятить.. Насть, так даже лучше, мы пупочек еще обрабатываем, а вода в кране ужасная, собираем через фильтр, такая кран забивает грязью..
нам то же сказали, а потом кто-то на ББ покрутил у виска на мой коммент про кипяченую воду. я, пораскинув мозгами, решила, что кипятить мне и впрямь сложновато да и лень..в результате - нам 3 недели, пупок зажил!
респект и уважуха! сама б так делала, но приехала бабушка и чет я втянулась в эту вечную глажку и кипятильню)) все хочу чтоб пупок зажил и будем в обычной плескаться
мне почему-то кажется (ну предчувствие что ли) что наш пупок в кипяченой воде зажил бы точно так же. это несмотря на ржавую воду. хотя конечно чистоты эксперимента быть не может
Насть,надо ему давать покричать,если все хорошо. ненадо к рукам то приучать сильно! я Ромку сразу старалась максимально приучить самостоятельно лежать в кроватке. правда сейчас немного больше стал просить внимания,приходиться тоже потоскать. и у нашей бабы он то же не плачит не кричит- парадокс какой то!)))
я его сейчас оставила на 10 минут, он прокричался и уснул, сказала об этом бабушке, так она стала орать на меня, что я никакая мать. Блин, по ее мнению, он даже голоса подавать не должен, гуманистка...словно я своему сыну зла пожелаю...
Я даже где то читала что ребенка можно оставить на 10-15 покричать- это не страшно, потом уснет. А у бабушек всегда такие взгляды, им жальче... они же щас не устают до чертиков как мы!
наша считает,что нет ничего страшного в том, что я устаю, точнее -орит моей подруге: "Я одна с ней занималась и справлялась, вот и она пусть так". Но я ей все равно очень благодарна, что она приходит и помогает... правда, заметила, что сыну говорилось, что вон у него какая мама (типа плохая), с ней он постоянно плачет, а вот с бабушкой только спит и спит... мне это так не понравилось... после моего замечания такого больше не слышала...
правельно что зделала замечание! потому что потом ребенок подрастет,начнет все понимать и впитывать как губка. И зачем ему такое... со стороны бабушки. Мама для него должна быть самая хорошая. Это надо говорить всегда ему;)
бабушки помимо помощи - еще и зло))) я с тобой согласна, они хоть и маленькие но уже те шантажисты))). если один раз перетерпеть, то может он и кричать не будет потом( у меня так было). мы когда его в первые разы умывали и обрабатывали, как он кричал!! я думала есть хочет, все переживала. еле довели доконца процедуру. а он маленький хитрец через 15 минут замолчал и лежит улыбается!!!! вот как)))
Как я вас понимаю
Я даже помыться только ночью могу.С папой он сидит,никаких проблем,стоит ему только голос мой услышать,все...кирдык...Я у папы спрашиваю(у мужа),что ты делаешь?...Можь заклинанье какое читаешь)))И лежит ведь,плачет,будто горе какое...на руки возьмеш,все ,жизнь прекрасна)))Жду когда хоть сидеть начнет и на игрухи отвлекаться буит,а то сил уже нет...о слинге я тоже думаю))))
да.. мамочка... она самая теплая, самая вкусная)) у нее на ручках лучше всего)
а бабули... за ними такое часто наблюдается - детки у них на руках очень легко успокаиваются и засыпают)
Ты хорошая мама) и никто кроме тебя лучше быть не может)
Моя Кристи ночью вообще ни в какую не хочет спать в кроватке, тока с мамрй и папой. Днем на сисе засыпает. Беру носить столбиком, дождусь отрыжки, а она спит. Укладываю в кроватку, ерзает, хмурится и просыпается. =) А со мной спит обняв сисю ручкой.
сегодня днем вместе легли, сил не было сидя кормить, попробовали лежа (раньше никак не получалось). Ну стоило мне только задремать - крик... Может, это проверка на стойкость?
Боже мой...................., я то уже думала,что у меня одной этот клинический случай. Наш сыночек спокойный со всеми, даже с тётями врачами, я уже молчу про нашу бабу........., а на меня прям хвост стоит.........! 
ой как я вас понимаю..сама так же мучилась до 3 месяцев...у меня обоим мальчикам лучше с бабушкой,ну старшему то понятно,мама строгая, а вот почему мелкий больше дружит с бабушкой это???))))))))))))))))))))))))))
Ну любит он тебя, так горячо, растатся не может, а что бабушка, к бабушке таких чувств нет, вот и спит спокойно. 
да, запах мамин они за километр чуют))) даже читала, что новорожденные обладают обонянием лучше собаки...
Моя подросла и не орет конечно...но знаешь с кем она хуже всего себя ведет? Со мной!!!
У меня тоже так было после родов - успокоить малыша мог только папа, у меня не получалось.. Я обьясняю этотем, чт у меня было ооочень нестабильное и нервное состояние. Со временем все изменилось :)))
У меня дочу вечером усыпить может только муж, у меня же она орет так, что аж бордовая становится. Даже и не знаю, что такое....
Я, когда знаю, что ребенок сытый, хочет спать, но капризничает, просит титю. Даю мужу его укачать, успокаивается в считанные секунды. Запах молока не дает малышу жить спокойно.
Правильно, он же не глупый! У бабушки тоже есть эта большая и мягкая подушка - грудь, но бабушка же молочком не пахнет! А мама пахнет - естественный, так сказать, раздражитель
у меня вообще они с бабушкой лучшие друзья)))меня теребит постоянно так же)