Вчера наш папа высказал недовольство на тот счет, что наш сын носит мою фамилию...и упрекнул, что я его даже не спросила на этот счет... только я с ним обсуждала и спрашивала, не против ли он будет, если сын будет под моей фамилией... отцовство у нас признано, но мы не расписаны...Хотя вот и нефиг, за 3 года мог бы и жениться, тогда бы его фамилию получил Федя, а так я хочу свой род продолжать, а то у нас только девчонки, а тут Бог сына мне дал
+10000000! У Машки тоже моя фамилия! Я своему казала: "Поженимся, тогда будет у всех твоя фамилия!"
вот-вот, правда, я и при замужестве не буду менять свою фамилию, но сын при получении паспорта сам выберет, какую фамилию захочет носить
А я при замужестве обязательно поменяю свою фамилию! Хочу, чтобы у всей семьи она была одна!
у меня, видимо, уже на подсознании стоит пунктик, что вряд ли я замуж выйду, а потому я так привыкла к своей фамилии, что с иной себя просто не представляю..
Так если вы не женаты, то в загсе только твою фамилию малышу могут дать. По крайней мере, так у моей знакомой было. Они тоже не расписаны, хотя вместе живут. Родила этим летом; думала-гадала, какую фамилию дать сыну - свою или мужа - а оказалось, что без вариантов, только ее.
у нас официальное признание отцовства, поэтому сын может и мою фамилию взять и папину
Мы расписаны, но дети носят мою фамилию, так как она красивее)))Папа не против!