Войти
Анастасия
Фёдор Александрович, 16 лет 10 месяцевНиколай, 9 лет 4 месяца Кстово

Покраснение головки члена. В смятении

Юлия
1, 18 лет 1 месяц2, 16 лет3, 16 лет Абаза

Настя, я ничего не делала, но помню - ужасно переживала, у нас покраснение появилось примерно в 2 мес., я спросила педиатра - сказала полоскать в ромашке, я попыталась, но как заставить ребенка 2-ух мес. полежать 15-20 мин спокойно при этом опустив писюнчик в чашечку с настоем :)) никак, поэтому, я оставила эти попытки. у нас головка не открывается, я и не пыталась ее открывать, подмывала как и обычно, купали в травках (мы его с рождения в них купали). Покраснение то бледнело, то опять краснело. я за этим процессом только пассивно наблюдала.

В итоге нам уже 1,5 годика - ТТТ - все хорошо, головка потихоньку открывается, покраснений уже давно не было :) может у вас тоже самое. но я помню очень переживала :) если пассивно наблюдать вам тяжко - сходите к хирургу.

0
13.01.2010

я его купаю в настое ромашки, завариваю 10 пакетиков, вроде бы не мало... там он барахтается в среднем минут по 25-30... завтра все же загляну к хирургу, если покраснение не пройдет... сыну, как вижу, это не причиняет никакого дискомфорта

0
13.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 10 месяцевСаша, 14 лет 1 месяцВаня, 11 лет 10 месяцев Москва

а, еще можно промывать раствором фурацилина или ромашки

0
13.01.2010
Юлия
1, 18 лет 1 месяц2, 16 лет3, 16 лет Абаза

Настя все конечно по разному пишут, но я бы не советовала самой ничего отодвигать, при фимозе вы можете порвать кожицу, на месте разрыва будут появляться спайки, что будет еще больше мешать выведению головки. пусть природа сама все выведет. а покраснение - покажите хирургу. но я думаю - ничего страшного там нет.

0
14.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 10 месяцевСаша, 14 лет 1 месяцВаня, 11 лет 10 месяцев Москва

мы мазали маслом ВИТАОН, очень хорошо помогает. полностью натуральное. хирург посоветовал

0
13.01.2010

Юль, а как диагнозировал такое хирург?

0
13.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 10 месяцевСаша, 14 лет 1 месяцВаня, 11 лет 10 месяцев Москва

сказал, что такое часто бывает из-за состава их мочи. она у них очень кислая, а кожа нежная. почаще проветривать и мазать этим маслицем. у нас за пару часов все проходит.

0
13.01.2010

спасибо. Завтра обязательно поситим хирурга

0
13.01.2010

да, а вот памперс можно пока одевать? у меня вся детская плывет, малыш все запрудил )))

0
13.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 10 месяцевСаша, 14 лет 1 месяцВаня, 11 лет 10 месяцев Москва

да можно, у вас же тока головка покраснела? а фирму подгузов не меняли, кстати?

0
13.01.2010
Дарья
Георгий, 16 лет 9 месяцев Москва

А у нас тоже самое было. Это физиологическое сужение крайней плоти. Нужно совсем немного и очень аккуратно ее отодвинуть и обмыть головку. Там соли накапливаются и раздражение идет. Фимоз называется. У нс прошел за один раз. А до этого мыла просто снаружи, но тщательно и неделю раздражение было. Ребенку очень приятно когда писю чистим. Сразу в улыбке расплывается.

0
13.01.2010
Valerya
Виталия, 22 годаИван, 18 лет 10 месяцев Пермь
0
13.01.2010

спасибо.

0
13.01.2010

Анастасия, вопрос хоть и старый уже, но я спрошу, может помните? у меня у сына такое первый раз, ему 1 год 10 месяцев., перед сном обнаружила что кончик писюна у него покраснел, но не сильно, а утром, купая заметила, что писюн припух и покраснение сохраняется, испугалась ужасно! когда пыталась потрогать он пищит, неприятно ему! у вас от чего прошло, что вы делали. понимаю надо к хирургу наверно сводить, но сейчас выходные, надо что - то делать! В нете все мамочки советуют раствор фурцелина, или раствор марганцовки слабый! Вспомните, как у вас прошло? Спасибо!

0
01.03.2014
Танюшка
Артем, 16 лет 10 месяцевНикита, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у нас такое было. Откатила, помыла там хорошенько,  помазала детским кремом и все. На  утро все прошло.

0
13.01.2010
TATYANA23
МАТЮША, 16 лет 9 месяцев Омск

а у нас кожица на кончике писюнчика красная, головка еще не открывается вообще, сама при купании потихоньку кожицу отодвигаю и промываю

0
13.01.2010
Алла
Москва

Пишу может кому -то пригодится. У нас была такая реакция на подгузник хагис( мэрис менее аллергены) уролог показал как отодвигать кожицу прям до спаек , обнажая всю головку члена и смывать белые крошки ( смегму), в которой могут размножаться бактерии. Подмывать надо

0
20.06.2014
Как вижу маленьких деток, так сразу готова за вторым :-) А чем вы занимаетесь кроме детей?

Похожие записи