В связи с нашим ужасным ночным сном общей нервозностью и большими проблемами с засыпанием по совету нашего педа сдали все анализы и сходили к другому неврологу
Анализы слава богу все хорошие
К неврологу попали почти сразу очень удачно к хорошему и за полцены
Тетенька понравилась больше всех неврологов которые раньше нас смотрели. Договорилась с ней в частном порядке впредь чтоб на дом к нам приезжала по мере необходимости
Итак она диагностировала у нас синдром вегето-висцеральных дисфункций, нарушение сна и аппетита, гиперактивность, эмоциональную лабильность, задержку развития речи
Прописала нам курс ФЕНИБУТа а потом еще ГЛИЦИН месяц и потом контроль у нее
Надеюсь нам это все поможет и наконец-то мы начнем спать и есть

В связи с тем что всю вторую половину беременности я проходила с постоянным тонусом и схватками Тимур безусловно страдал внутриутробно. Итог - ребенок имеет легковозбудимую, чувствительную, восприимчивую нервную систему уже с самого рождения. И наш дисбактрериоз и постоянные колики и беспокойство в животе на протяжении почти 3 месяцев конечно оказали оч негативное влияние. Оттуда именно началось нарушение сна и аппетита, ибо еда стал ассоциироваться с болью и коликами. А так как нервная система изначально чувствительная ребенок не в состоянии сам справиться с этими негативными моментами и они у него стали накапликаться как снежный ком. Плохой сон ночью порождает то что он не высыпается, это влияет на общее эмоциональное состояние, происходит накапливание усталости, нервного напряжения и тп. Короче замкнутый круг. Потом на это еще и прорезывание зубов наслоилось. В итоге ситуация ухудшается, ребенок спит все меньше, перевозбуждается все больше, плохо ест, плохо набирает вес, не имеет пищевого интереса, начинаются трудности с засыпанием. А сам он из этого порочного круга выбраться не может! Короче это надо лечить и чем раньше тем лучше ибо с течением времени эти негативные рефлексы закрепляются и потом может стать совсем плохо.
Кроме того из-за повышенной двигательной активности затормозилась речь - ему некогда разговаривать, он постоянно в движении! Такие детки как Тим она сказала вообще поздно и трудно начинают говорить. В нашем возрасте уже должны быть слоги - бабаба мамама папапа гагага и тп а у нас ребенок вообще молчит или только протяжно гласные подвывает ((( ну это ладно, рано или поздно все равно заговорим
Я у нее спрашиваю сколько ребенок должен спать ночью не просыпаясь. Она мне - после 8 мес норм здоровый ребенок сытый и которого ничего не беспокоит может спать до 7-8 часов не просыпаясь. Она меня этим убила просто наповал. И общий ночной сон 10 часов и днем три раза по часу
Вот например вчера. Мы начали укладываться в 22,30. Уснули в 24,30. Просыпались потом каждые 2 часа. И встали окончательно проснулись в 8,30
А еще у нас проблема начались гонения за мамой то есть за мной когда мы с ним вдвоем дома он не может находится один только я из комнаты или ставлю его в кровать что подразумевает что я отойду у Тима сразу начинается истерика. Он так плачет это ужасно. Сегодня не ходила в туалет даже пока муж на обед не пришел. В общем у него общее состояние перенервничавшего человека, тревога какая-то...
Короче говоря завтра начинаем курс ФЕНИБУТа
Даст Бог наладится все. А то мы уже все психи тут. Псих-семейка.
А я сходила вчера на новогодний корпоратив! На целых 3 часа! Тим был с папой и бабушкой. Я накрасилась одела платье нарядное туфли бусики в общем при параде! Хорошо отдохнула! Отвлеклась! Только вот не потанцевала... Со всеми повидалась! Покушала вкусное выпила бокал вина белого! Главно поняла что на работу ни фига не хочу )))
Завтра у нас папа гуляет-отдыхает и мы его отпускаем так уж и быть )))


будем настраиваться на хорошее!!