Войти
Ярослава
Любимка, 1 год 2 месяца Донецк

Нам 1.2🍀

Александра
Дмитрий, 10 лет 9 месяцевЕва, 2 года 9 месяцевВера, 6 месяцев 25 дней Мурманск

У моей поздно речь появилась, но у нас и анамнез не очень.

А как у вас прошли роды? Если была, например, асфиксия, то речь точно будет страдать.

Пока вам надо пополнять пассивный словарный запас. Петь песенки, если ему интересно и он будет присоединяться. В вашем возрасте звукоподражание - это прекрасно, продолжайте работать над его разнообразие. Вы же не предложений ждёте от него?))

И перед зеркалом попробуйте с ним побаловаться. Встаньте рядом перед зеркалом и повторяйте разные звуки, а он пусть наблюдает за вашей артикуляцией (можно даже губы накрасить яркой помадой) и тоже пытается повторять.

0
17 м
Ольга
Тася, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Моя начинала жевать тоже с овощей и фруктов на пару, омлета, потом попробовала любимый теперь хлеб и пастилу фрутоняня, потом вот как-то само пошло, пошло) макароны тоже обожает) зубы вот лезли моляры так тоже не ела ничего, щас опять наяривает) периодами вот у нее бывает отказ, тоже аппетит не вау был, тоже намучилась страшно((

Речи тоже нет, лялякает на своем, слоги есть но я решила не забивать голову, что к чему) главное понимание пришло речи)

0
39 м
Сколько ребенок в годик может играть сам?

Похожие записи