Войти
Мама мальчика (4 месяца) Минск

как проводите вы свое время с дитем?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
У нас такая же история. Да только я недавно в журнале прочитала, что существует так называемый "ручной период", в течение которого ребенку необходимо находиться у мамы на руках постоянно. А если он этого не получает в силу того, что мама решает "не приучать ребенка к рукам", то малыш может замкнуться, перестать доверять маме и проситься на руки вообще, т.к. ему становится лучше одному. Дети, которых часто носят на руках, также целуют и гладят, лучше развиваются. Они направляют энергию не на безостановочный плач, а на рост. причем положительное влияние телесного контакта матери с ребенком отмечается во всем живом мире. Думаю, что всякий период имеет свое завершение. Вот и наши малыши как только станут ползать, а затем и учиться ходить, поймут, что пора изучать мир самостоятельно!!!                                                  
0
14.06.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
+1!!!!!!!!! )
0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
мне кажется, что приучать специально не надо..а то потом "аукнется" большими проблемами...этот период рано или поздно закончится)) у нас может и на кровате лежать с игрушками и в шезлонге, иногда на коврике..вечерами обычно когда устает уже, то с рук не слазит и больше внимания требует. Шезлонг конечно очень выручает..я ее с этим шезлонгом катаю по квартире куда иду, туда и ее, чтобы видела меня всегда, видела что я делаю (в этот момент убираюсь или готовлю например)
0
15.06.2009
Мама троих (21 год, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
когда будет ползать станет легче.у нас так же было а теперь все ок.а раньше чтоб что-то делать ортправляла его с папой гулять
0
14.06.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
моя может лежать на олу на одьяле крутиться ну 1 иногда. а таквсегда на руках то же
0
14.06.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Минск
классно......как думаешь,стоит приучать мне или нет?
0
14.06.2009
была такая,а стала такая......эх,как время быстро то бежит....))))))))))))))))) как вам физиономии моих пацанов?)))))))))

Похожие записи