Войти
Assel Myrzagali
Арося, 17 летАлиша, 12 лет 7 месяцевПланирую Нур-Султан (Астана)

Мама хочет кушать!!!

Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог
Колики могут быть не только из-за продуктов. У нас тоже были ужасные колики. Спасали комплексно. 1. Курс бифидумбактерина. 2. Курс плантекса. 3. Как можно чаще массаж животика по часовой стрелке и не просто поглаживать, а надавливать + как можно чаще пргибать ножки к животику, тоже сильно. 4. Во время приступов на животик пелёнку, смоченную в тёплой воде с содой. Врач ещё советовала, если сильные колики 3 капли ношпы в водичку и дать выпить. Мы так отстрадали 3 недели, сейчас началось вроде всё налаживаться. Фрукты ем почти все: яблоки, груши, бананы, персики, сливы, пробовала арбуз, тоже нормально. Но лучше конечно местные фрукты-овощи. Удачи и здоровья вам обоим
0
05.08.2009
Assel Myrzagali
Арося, 17 летАлиша, 12 лет 7 месяцевПланирую Нур-Султан (Астана)

спасибо за советы, а во сколько недель начали все кушать?

0
05.08.2009
Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог
Первый месяц ела только каши и супы диетические. Всё время голодная была. Потом плюнула и начала всё есть по-тихоньку. И у нас тоже стали пропадать колики. Так что мне кажется, чем разнообразнее питается мама, тем лучше
0
06.08.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

ты лучше сама пробуй, потому что дети у всех разные у кого на что реагирует.

я могу кусочек шоколадки съесть и все нормально, а о черном хлебе пришлось забыть...

бананы вообще мне кажется лучше не надо. газообразующие они точно.

а персики в принципе не должны давать реакции.

я арбузы ем.. втихаря

 

 

0
05.08.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

Беби калм или плантекс давай. Я с рождения давала дочке это.

0
05.08.2009
Assel Myrzagali
Арося, 17 летАлиша, 12 лет 7 месяцевПланирую Нур-Султан (Астана)

Это уже последствия лечить, а я хочу что бы деть не мучался.

0
05.08.2009

а что колики бывают от того, что мама съела "что-то не то"? по-моему это какое-то заблуждение. у детя формируется микрофлора кишечника, который до этого был стерилен. бактерии размножаются, ведут свою жизнедеятельность, от этого газики и колики. кушайте всё понемногу.

0
06.08.2009
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

у нас первый месяц были колики, я толком ниче не ела, гречка, кефир... а потом плюнула и со второго месяца стала есть все подряд, и колики как то незаметно прекратились..... сейчас ребенок капризнячает только когда спать хочет, а колики это не из-за того что мама ест.  

0
05.08.2009
Светлана
Вероничка, 18 лет 3 месяцаАнечка, 9 лет 6 месяцев Иваново

У нас от банана и картошки, когда я поем, были ужасные колики. По ночам не спали. Поэтому их вообще не ела. А может это у вас не только из-за еды. Дисбактериоз, лактазная недостаточность или еще что...

0
05.08.2009
Юлия
Дианочка, 16 лет 11 месяцев Новосибирск

а у моей дочурки на бананы аллергия...сыпь на личике высыпала после того как я два съела. теперь тоже боюсь что то пробовать, только яблоки ем

0
05.08.2009
Анастасия
Егорушка, 17 лет Малоярославец

Я перед кормлением даю укропную воду и никаких проблем.

0
05.08.2009
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов

Банан может закрепить так, что мало не покажется!

0
05.08.2009

Яблоки лучше печёные. Бананы можно.

0
05.08.2009
Про колики Хочет, но не может?! Как научить?

Похожие записи