Войти
Алина Шалимова
Алина Шалимова
Новенькая
Мирон, 8 месяцев 15 дней Новосибирск

Ударился головой ребенок 8 месяцев

Лучший ответ

Виктория
Алиса, 20 лет 6 месяцевТая, 1 год 5 месяцев Ярославль

Моя недавно с дивана с колеленей упала назад и затылком об пол шмякнулась(линолеум). Ездили в травму. Первые вопросы врача:сразу ли заплакал ребёнок после падения, небыло ли рвоты и высота дивана. У нас заплакала сразу, рвоты небыло и высота 30 см. Как выяснилось высота дивана небольшая, врач не впечатлился, направил на снимок, по нему все хорошо было и отпустил нас домой.

В вашем случае вообще упал с высоты собственного роста. Да уже и три дня прошло. Все хорошо у дитя, не переживайте

2
1 д
Матя
Рыжик, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Да там до Пн все "заживёт")) ну в смысле даже если и есть сотряс, то ничего делать не надо, кроме покоя и наблюдения... Таблы ещё какие-то выписывают, но и без них всё прошло бы... Да и вообще это не про ваш случай! Объективно: сами пишите, что коврик тонкий + линолеум! Этот бутерброд почти на 💯 исключает даже синяк/гематому ... Ну куда мягче то! Только на перину... Перечитала ваш пост, так ещё и из положения сидя! Ну там вообще высоты нет... Что-то вы сильно накрутили себя. Сходите на УЗИ конечно, но это только для вашего спокойствия, исходя из написанного вамм выше

1
1 д
Цикламен
А, 5 лет 6 месяцевТ, 1 год 5 месяцев Мюнстер

Три дня без красных флагов (Вы же зрачки тоже проверяли?) - значит, обошлось. Не вините себя, когда дети учатся сидеть, стоять, ходить, падения неизбежны. Дочка у меня, когда училась стоять, два раза падала плашмя на затылок из положения стоя на ламинат. Было очень страшно, но обошлось без сотрясений. А тут из положения сидя - совсем небольшая высота, и коврик+линолеум. Проверьтесь для своего спокойствия, конечно, но уверена, все у вас хорошо!

1
23 ч
Катерина
Константин, 7 месяцев 5 дней Орехово-Зуево

Ой, у меня раз 3 падал так, последний раз ударился лбом об батарею вылез синяк, это нечто, я так переживала, сейчас, знает, что затылком больно и лбом биться, осторожничает, он умные сразу все понимают 😁. Девочки успокоили меня в этом, главное ничего страшного чтобы не было.

1
1 д
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 3 месяцаЕва, 3 года 5 месяцевПланирую Красноярск

У всех ребёнок хотя бы раз падал. А потом когда начнет ходить и бегать падения будут ещё не раз.

1
1 д
Olga Sh
Аня, 2 года 5 месяцевЛиза, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У моих такие падения по паре раз за день были. Красных флагов нет - и прекрасно! По описанию с развитием у вас всё хорошо.

0
1 д

Похожие записи