Как быстро из маленького, вкусно пахнущего комочка моя дочка превратилась в шуструю девчонку! Не правда говорят, что чужие дети растут быстро, свои тоже не успешь глазом моргнуть уже в садик пошли. Итак вот и мы отметили 3-х летие.


Доченька очень общительная, может познакомиться, предложить поиграть не только с ребятами на площадке, но и со взрослыми.
Последние опросные данные
Любимый мультик - "Ну погоди!"
Любимфый цвет - Синий (неизменно)
Любимая игра - домик вместе с мамой (Лего)
Любимое животное - Жираф (почему то буркнула дочка)
любимое дерево- каштан
любимый цветок- колокольчик
любимая еда-сосиськи((
любимый напиток- сок
Наши говорилки записываю иногда, но вообще говорит очень много, болтушка ужасная, много придумывает, может размышлать вслух.Я считаю, что сейчас у нас пик говорливости. Вот например недавний диалог, который не мог не запасть в душу:
Алина
- Мама, тебе холодно?
- Да, замерзла
-Давай я тебя погрею (начинает обнимать и дышать теплым воздухом на меня)
- Спасибо Алиночка, тепло стало.
- Это я тебя своим сердцем согрела!
Может перессказать рассказ, а вот со стихами проблема - трудно они ей даются, все слова переставляет местами.
Рисуем я считаю хорошо, давно может нарисовать самостоятельно голову с глазами, ртом, носом. Хорошо соединяет по точкам или пунктирам.
Поет)))) Может сама придумывать песенки на непонятном языке.
Танцевать любим тоже. В поездке на море просто "зажигала " на детской дескотеке. На второй день нашего отдыха, ее уже знали ВСЕ!!
Любит пластелин, лепим, а потом еще долго играем из того что слепили. А воообще я замечаю, что она не так часто стала просить рисовать или лепить больше нравится заниматься по книгам, выполнять задания.
Вообще Алина с детства очень усидчивая, если с ней сидеть и рисовать, лепить, делать аппликации, то не на что не будет отвлекаться. правда сейчас уже больше вносит свои коррективы и правила, невсегда правильные.
Любим читать книги, что не может меня не радовать. На ночь обязательный ретуал - чтение книги, которую она сразу после ванны бежит выбирать сама.
Играть одна не любит или даже не умеет я бы сказала, всегда зовет кого то (папу, маму, бабушку). Все игрушки у Алины мишки, зайчики являются папами, мамами и детьми..
Начали ходить в сад, нравится. Воспитатели ее хвалят, говорят усидчивая,если что то нашкодничает, то после внушения сначала задумается, надует губы, а потом попросит прощение.
Сама называет себя Котенком))