Вот мы и на пляже :) +30, невероятное событие. Обычно на Лиго дождь дождь, а тут +30. Вода +16. Но это мало кого смущает. Лежим в палатке пляжной. Супервещь. А я думала повешу на гвоздик рядом со слингом... Дан терроризирует папу - то купай, то развлекай... только я все лежууу :) Катрина спит, в такую жару поди поори...а у меня с собой никаких развлечений. Думала буду коляску катать или на руках носить..
Прям занастольгировала я. Вспомнила как раньше к тетке в Литву ездили на Йонинес. Скакали через костер и искали цветущий папоротник :-) эх, молодость :-) А у нас в России как то не отмечают, так, ребятишки водой пообливаются и все :-)
Неа, по этому как не было в семье мешка золота так и нет))))
Нууу, в Латвии про мешок золота речи нет как бы:) Если так иносказательно не называть плоды любви, которые порой случаются после активных поисков. Литовцы всегда были более меркантильны...
Это точно!))))) А еще вспомнилось, что в их городке каждый год фестиваль кантри-музыки... Чую в следующем году бум визы оформлять))))
Ну в этом году с погодой конечно, что-то странное. По местному поверью Лиго без дождя не бывает. Я припоминаю разы, когда мы чуть ни под калорифером шашлыки уплетали. А сейчас - +30 и ни тени дождя. Прям тропики какие-то.
Ой ой ой, а что за палатка такая? Нам по моему такую срочно надо! :-) Солнце печет, а мелкий ни в какую ни одну шапку-панаму-косынку не желает носить, из под зонта пляжного убегает, да и моя коллекция странных, детских гаджетов давно не пополнялась:-)))
О да, супер штука :) особенно если освоить упаковку назад. Раскладывается-то она сама, по типу детских палаток. А вот собрать.... Нам потребовалась помощь зала :) В собранном виде это блин 75 см в диаметре. Не очень удобно... но штука нужная в хозяйстве, палатка эта.
Да вот же! Собераемя выбраться на пляж. Ребенок готов: ест землю, вату ( спасибо бабке #1, ну, ты в курсе), вчера поймал и съел уличную моль (когда за мной приедут санитары?). Так что на нашем местном пляже нам ни че не грозит. Или его помариновать еще в нашем надувном бассейне...
Лиго, местный главный праздник, сравнимый разве что с Рождеством. Ян Купала и все такое
Да, белорусы его отмечают тоже. Только в начале июля.
Это у них ошибка в календаре:) В язычестве, откуда это все родом, этот праздник приурочен к самой короткой ночи года (а она как раз была вчера) и завязан на плодородие, размножение и все такое.
Это не ошибка в календаре. Это разные календари просто. А вообще языческая систем верований была очень интересная.
Ну на самом деле летнее солнцестояние (именно его собственно и празднуют) в северном полушарии приходится на 20-21.06 (видать земная ось чуток сдвинулась с древних времен, так что 23-24 теперь неактуально). Но латыши все равно ближе:)
В Италии +не знаю сколько всех смущает, им холодно:-)
О да, ваши люди у нас в +20 в верхней одежде ходят :)
Да,жара наступила.вчера весь день ездили,купались,сегодня дома сидим:-):-):-):-)
Эх вам хорошо в 2 года-то :) а куда ездили? для меня каждый выезд из дома это подвигг... А мы вчера шашлыки шашлычили и на площадку еще сходили и все.
Книжку в телефон прямо на пляже скачай:-)